Интерфакс-Украина
13:25 02.04.2025

Кличко обсудил с министром иностранных дел Германии Бербок дальнейшую помощь Украине

1 мин читать
Кличко обсудил с министром иностранных дел Германии Бербок дальнейшую помощь Украине
Фото: https://t.me/vitaliy_klitschko/4393

Мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с главой МИД Германии Анналеной Бербок, которая приехала в Киев. Говорили о дальнейшей поддержке Украины. Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Встретился с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Во время полномасштабной войны она уже в девятый раз посетила Украину и Киев. Говорили о критической необходимости поддержки нашего государства. Немцы это понимают. И обещают помогать дальше", - сообщил Виталий Кличко.

В разговоре с Бербок мэр Киева также отметил, что Украина сегодня борется за демократические ценности и безопасность всей Европы.

"Эти достижения мы должны отстаивать совместно. И совместно давать отпор агрессору, стремления которого не ограничиваются покорением только Украины", – подчеркнул Кличко.

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко встретился с мэром Тулузы Жаном-Люком Муденком и делегацией мэрии Тулузы. Обсуждали участие французов в восстановлении объектов инфраструктуры столицы, поврежденных агрессором, и другие общие проекты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА