Интерфакс-Украина
15:49 08.04.2025

Зеленский и премьер Бельгии обсудили совместное производство и инвестиции

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Бельгии Барт де Вевер обсудили совместное производство и инвестиции в производство в Украине.

"Сегодня в Украине вместе с премьер-министром представители 10 бельгийских оборонных компаний. Мы говорили и о совместном производстве, и об инвестициях в производство здесь, в Украине. Это то, что будет работать на безопасность всей Европы", - сказал Зеленский во время пресс-конференции вместе с премьер-министром Бельгии Бартом де Вевером во вторник.

По словам президента, сегодня есть три соглашения с бельгийскими производителями, соответствующие документы подписываются у украинских производителей.

"Также мы благодарны за участие Бельгии в программе усиления нашей военной авиации. Мы работаем над поставками F-16 от Бельгии", - добавил Зеленский.

Он также поблагодарил Бельгию за поддержку евроатлантических устремлений Украины и сообщил, что Бельгия поддерживает свое участие в Коалиции желающих.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" настаивает на встрече президента со всеми фракциями и исключении из переговорной группы по мирному соглашению скомпрометированных лиц

Большинство украинцев считают, что события в государстве развиваются в неправильном направлении, и поддерживают отставку Кабмина - опрос

Большинство украинцев считает, что события в государстве развиваются в неправильном направлении, и поддерживают отставку Кабмина - опрос

Порошенко на внеочередном саммите ЕНП: Мир не может быть построен на легализации агрессии

Украина формирует новую систему перехода от военной службы к гражданской жизни – нардеп Тарасенко

"Европейская солидарность" призвала депутатов фракции "Батькивщина" объединиться в работе по восстановлению субъектности парламента

Безопасность Украины может определяться только с привлечением Украины - Зеленский после разговора со Стуббом

Дрисколл встречается с россиянами в Абу-Даби для обсуждения обновленного мирного плана для Украины

Расмуссен призвал Европу не ждать США и разместить до 20 тыс. войск за линией фронта Украины и создать воздушный щит

Зеленский и Стармер скоординировали позиции перед встречей Коалиции желающих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА