Интерфакс-Украина
17:07 21.04.2025

Нардеп Сирко не верит, что США делали или будут делать официальные предложения по признанию Крыма российским

1 мин читать
Нардеп Сирко не верит, что США делали или будут делать официальные предложения по признанию Крыма российским

Заместитель председателя фракции "Голос" Юлия Сирко (Клименко) не верит, что США делали или будут делать официальные предложения по признанию Крыма российским.

"Я не верю, что США делали или будут делать официальные предложения о признании Крыма российским. Тем более, что это невозможно сделать юридически, потому что для этого нужно внести изменения в Конституцию Украины, что невозможно", - сказала Сирко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Комментируя предложение Вашингтона сделать территорию вокруг Запорожской АЭС нейтральной под контролем США, народный депутат отметила: "Что касается ЗАЭС, то думаю, фактическая (не юридическая) нейтральная зона - это единственный реалистичный сценарий на данный момент".

Она подчеркнула, что аналогично Крыму никто юридически эти территории признавать не будет, потому что это невозможно ни политически, ни конституционно, "но при этом ЗАЭС должна быть полностью включена в украинскую энергосистему".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА