Интерфакс-Украина
13:25 25.04.2025

Кличко считает, что Украину могут заставить уступить часть территорий, но это будет временным решением

1 мин читать
Кличко считает, что Украину могут заставить уступить часть территорий, но это будет временным решением
Фото: BBC

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что Украине, возможно, придется отказаться от территорий в рамках мирного соглашения с Россией на фоне давления со стороны президента США Дональда Трампа об уступках, сообщает BBC в пятницу.

"Один из сценариев - это отдать часть территории. Это не справедливо. Украинский народ никогда не примет оккупацию территорий Россией", - уверен Кличко в разговоре с программой Today на BBC Radio 4.

Мэр Киева считает, что Украину могут заставить уступить часть территорий, но это будет лишь временным решением.

"Ради мира, временного мира, возможно, это может быть решением, временным", - сказал Кличко.

Вещатель отмечает, что Украина может быть вынуждена отдать часть территории в рамках мирного соглашения с Россией на фоне растущего давления со стороны президента США Дональда Трампа, который требует территориальных уступок.

Кличко отметил, что президент Украины Владимир Зеленский может быть вынужден принять "болезненное решение" для достижения мира.

На вопрос, обсуждал ли Зеленский с Кличко какие-то детали возможного урегулирования, мэр столицы ответил: "Нет. Президент Зеленский делает это сам. Это не моя функция", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан обвинил Украину в подготовке к влиянию на выборы 2026 года и деятельности ее спецслужб в стране

Украине нужна постоянная оборонная и военная поддержка - заявление парламентариев стран Европы

Зеленский надеется на прогресс переговоров о вступлении Украины в ЕС во время председательства Дании

NAUDI поддерживает идею правового режима "Defence City"

Остановка поставок оружия из США Украине свидетельствует о несогласованности действий внутри американского политикума - Климпуш-Цинцадзе

В Страсбурге состоится голосование по выражению недоверия фон дер Ляйен - Euractiv

Украина на всех рабочих уровнях выясняет с США детали по поставке оборонной поддержки - Зеленский

Рютте: Украина в "краткосрочной перспективе" не сможет обойтись без помощи США

Макрон "оптимистично настроен" относительно сотрудничества с Путиным по Ирану, "чуть меньше" по Украине - СМИ

Лубинец называет давлением призывы к нему депутатов подать Креминя на переназначение языковым омбудсманом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА