Интерфакс-Украина
14:01 25.04.2025

Сикорский: Мы не будем указывать Украине, на какие компромиссы идти

1 мин читать
Сикорский: Мы не будем указывать Украине, на какие компромиссы идти
Фото: PAP

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский провел телефонный разговор с государственным секретарем США Марко Рубио в среду, 23 апреля, во время которого тот заявил, что США не оказывают давление на Украину в вопросе признания Крыма российским, сообщает Gazeta Wyborcza.

"Госсекретарь США Марко Рубио опроверг сообщения СМИ о том, что Соединенные Штаты требовали от Украины юридически отказаться от Крыма. Это важный сигнал", - отметил Сикорский в интервью изданию.

Как сообщил министр, Рубио также заверил, что Украина - суверенное государство и должна иметь право развивать свою армию и оборонную промышленность.

Сикорский отметил, что сегодня весь восточный фланг имеет собственную государственность, принимает суверенные решения и наконец начал вооружаться до зубов.

"Если кто-то будет принимать невыгодные для нас решения, мы просто не будем к ним приспосабливаться", - сказал глава польского МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запад должен требовать от России прекращения огня - Порошенко на конференции по безопасности в Кембридже

Рада вызвала на заседание главу Финмониторинга Пронина

Порошенко призвал запретить Telegram после убийства Парубия

Президент Финляндии анонсировал встречу формата NB8 в среду вместе с Зеленским

Военный Егор Фирсов призвал главу Деснянской РГА Бахматова направить энергию на службу в ВСУ

В Киеве с Парубием попрощаються в понедельник вечером на Майдане, сообщил Порошенко

Зеленский и Залужный, а также их партии получили бы самую высокую поддержку украинцев в случае выборов - соцопрос "Рейтинга"

Порошенко во Львове призвал к единству после убийства Андрея Парубия

Мерц: Путин хочет восстановить СССР, дестабилизирует демократии и пытается влиять на общественное мнение

Киевляне лучше всего оценивают деятельность "Евросолидарности" и "Голоса" в Раде - КМИС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА