Интерфакс-Украина
14:01 25.04.2025

Сикорский: Мы не будем указывать Украине, на какие компромиссы идти

1 мин читать
Сикорский: Мы не будем указывать Украине, на какие компромиссы идти
Фото: PAP

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский провел телефонный разговор с государственным секретарем США Марко Рубио в среду, 23 апреля, во время которого тот заявил, что США не оказывают давление на Украину в вопросе признания Крыма российским, сообщает Gazeta Wyborcza.

"Госсекретарь США Марко Рубио опроверг сообщения СМИ о том, что Соединенные Штаты требовали от Украины юридически отказаться от Крыма. Это важный сигнал", - отметил Сикорский в интервью изданию.

Как сообщил министр, Рубио также заверил, что Украина - суверенное государство и должна иметь право развивать свою армию и оборонную промышленность.

Сикорский отметил, что сегодня весь восточный фланг имеет собственную государственность, принимает суверенные решения и наконец начал вооружаться до зубов.

"Если кто-то будет принимать невыгодные для нас решения, мы просто не будем к ним приспосабливаться", - сказал глава польского МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Совет ЕС временно запретил передачу иммобилизованных активов ЦБР

МИД Турции: Подчеркиваем важность прекращения атак, направленных против портовой инфраструктуры сторон, - СМИ

Суд приобщил к материалам дела о санкциях против Порошенко решение ЕСПЧ о защите прав подсанкционных лиц

Украина готова будет провести выборы при решении вопросов безопасности, финансирования и реализации избирательного права - Подоляк

Суд приобщил к материалам дела о санкциях против Порошенко решение ЕСПЧ о защите прав подсанкционных лиц

Стратегия нацбезопасности США нацелена на экономпартнерство и процветание для достижения мира и будущего Украины - посол

Вопрос проведения выборов требует серьезного обсуждения с участием всех ветвей власти - первый вице-спикер Рады Корниенко

Разговоры о выборах возможны только после прекращения огня, заявляют в партии "УДАР"

Украина подготовит ответы относительно политических и юридических вызовов выборов во время военного положения - Зеленский

Спешка с выборами может поставить под сомнение их легитимность - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА