Интерфакс-Украина
14:35 28.04.2025

Индия купила у Франции 26 истребителей

1 мин читать
Индия купила у Франции 26 истребителей

Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню сообщил о покупке Индией 26 истребителей Rafale Marine французского производства.

"Сегодня подписано межправительственное соглашение, подтверждающее заказ Индии у Франции 26 самолетов Rafale Marine производства Dassault Aviation. Спасибо нашим индийским партнерам за их новую уверенность в совершенстве французской оборонной промышленности", - написал Лекорню в соцсети Х в понедельник.

Как сообщалось, в минувший вторник в городе Пахалгам в штате Джамму и Кашмир произошла террористическая атака в месте большого скопления туристов. Предположительно, группа боевиков открыла огонь по людям. В результате нападения погибли около 30 человек.

После этого Индия и Пакистан приняли ряд мер в отношении друг друга, таких как закрытие воздушного пространства и аннулирование виз, которые привели к росту напряженности между двумя странами. Власти Индии рассматривают возможность в ближайшие дни объявить о приостановлении действия соглашения о прекращении огня с Пакистаном 2021 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Членство нардепа Кузнецова во фракции "Слуга народа" будет приостановлено на время расследования - Арахамия

Директор департамента КГГА Смирнова заявила правоохранителям о слежке за ней

"Евросолидарность" о назначении руководителя БЭБ: Не хотелось бы, чтобы в сентябре Украина получила еще одну "черную метку" Брюсселя

США на этой неделе говорили с Россией о прекращении войны, но безрезультатно - Рубио

Вступление Украины в НАТО - фундаментальный вопрос безопасности для Польши, заявляет председатель Комитета по иностранным делам польского Сейма

Порошенко призвал к созданию коалиции национального единства и возобновлению демократических реформ

Депутат Дмитрий Костюк заявил о выходе из фракции "Слуга народа"

Киевсовет требует от киевлян-мажоритарщиков из ВР объяснить голосование за уничтожение независимости НАБУ и САП

Коломойский обжалует решение суда по иску ПриватБанка

Грэм посоветовал РФ связаться с контрпартнерами, чтобы выяснить, разделяют ли они российскую "пренебрежительную позицию" по санкциям

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА