Интерфакс-Украина
17:45 29.04.2025

Кличко обсудил с президентом ЕНП усиление помощи Украине и защиту демократии

1 мин читать
Кличко обсудил с президентом ЕНП усиление помощи Украине и защиту демократии
Фото: https://t.me/vitaliy_klitschko/4527?single

Лидер партии УДАР, мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с президентом самой влиятельной общеевропейской политической силы - Европейской народной партии (ЕНП), Манфредом Вебером. Во время разговора обсуждались вопросы усиления военной, финансовой и дипломатической помощи Украине, а также сохранения демократических достижений.

Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале, отметив, что встреча состоялась в рамках Конгресса Европейской народной партии, который проходит в Испании.

"Обсудили ситуацию в Украине и необходимость усиления помощи от европейских партнеров. И финансовой и военной, и дипломатической. Также коснулись вопросов местного самоуправления в Украине, как важного фактора демократического общества", - написал Кличко.

Мэр Киева отметил, что европейские партнеры акцентируют внимание на важности сохранения демократических принципов даже во времена войны.

"Наши партнеры в разговорах подчеркивают, что Украина, которая борется за свое европейское будущее, не должна потерять демократических достижений. Придерживаться принципов демократического государства", - добавил Кличко.

Европейская народная партия является крупнейшей общеевропейской политической силой, которая объединяет 84 партии-члена и партнера из 43 стран. Партия УДАР является ассоциированным членом ЕНП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вступление Украины в НАТО - фундаментальный вопрос безопасности для Польши, заявляет председатель Комитета по иностранным делам польского Сейма

Порошенко призвал к созданию коалиции национального единства и возобновлению демократических реформ

Депутат Дмитрий Костюк заявил о выходе из фракции "Слуга народа"

Киевсовет требует от киевлян-мажоритарщиков из ВР объяснить голосование за уничтожение независимости НАБУ и САП

Коломойский обжалует решение суда по иску ПриватБанка

Грэм посоветовал РФ связаться с контрпартнерами, чтобы выяснить, разделяют ли они российскую "пренебрежительную позицию" по санкциям

Правительство одобрило законопроект об отчетности некоторыми предприятиями про устойчивое развитие

Шмыгаль: Мобилизация на 90% - это сознательное решение украинцев

Проект постановления о возобновлении онлайн-трансляций заседаний Рады зарегистрирован в парламенте - Юрчишин

Чехия готовит новые пакеты военной помощи - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА