Интерфакс-Украина
15:37 19.05.2025

Румынии повезло, что на выборах президента удалось избежать влияния России - Сирко

1 мин читать
Румынии повезло, что на выборах президента удалось избежать влияния России - Сирко

Румынии повезло, что на президентских выборах удалось избежать российского влияния, считает заместитель председателя фракции "Голос" Юлия Сирко.

"Румыния смогла избежать российских удушающих объятий в последний момент, им очень повезло, как и нам. Также у Молдовы есть хороший шанс избежать российского влияния на следующих выборах", - сказала Сирко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Она подчеркнула, что "сильная европейская Румыния - это мощный партнер для всего черноморского региона".

Как сообщалось, в Румынии по результатам второго тура президентских выборов в воскресенье победу одержал мэр Бухареста, проевропейский кандидат Никушор Дан (Nicușor Dan).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Моди заявил, что поддерживает мирные инициативы США по Украине

Зеленский надеется, что Трамп и Стармер обсудят гарантии безопасности США для Украины

Трамп: Зеленскому придется заключить сделку

Вечером Зеленский встретится с фракцией "Слуга народа", в самой фракции намекают на выборы - отсчет пошел на недели

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Порошенко в Раде призвал депутатов не игнорировать требования Резолюции Европарламента по Украине

Порошенко привез дроны на фронт для Татьяны Черновол, которая может стать нардепом, и для других бригад на юге

Атаки РФ на американское предприятие в Украине и Польшу остались без должного ответа - Келлогг

Порошенко обсудил с Сикорским собственные разработки в сфере ОПК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА