Рютте: Китай, Северная Корея и Иран помогают России вести войну в Украине
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи НАТО в городе Дейтон, штат Огайо (США), заявил, что Китай, Иран и Северная Корея активно помогают России в ее войне против Украины, сообщает издание La Repubblica.
"Китай является ключевым посредником в войне России против Украины, поставляя товары двойного назначения и помогая обходить санкции", - отметил Рютте.
По его словам, Северная Корея предоставляет России военную помощь в обмен на передовые технологии, а Иран получает финансирование от Кремля, которое использует для дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке.
"Эти четыре страны действуют совместно. Мы не должны быть наивными", - подчеркнул генеральный секретарь Альянса.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Римский папа Лев XIV отреагировал на российский террор в отношении гражданского населения Украины
01:45, 29.05.2025
С начала суток Силы обороны отбили 197 вражеских атак - Генштаб
00:16, 29.05.2025
Сибига: ожидаем, что российская сторона не будет срывать следующую встречу и немедленно предоставит свой "меморандум"
23:54, 28.05.2025
Документ Украины содержит четкие шаги к прекращению огня и миру, все ждут "меморандум" РФ - советник Зеленского
23:43, 28.05.2025
Умеров передал российской стороне документ с позицией Украины по прекращению огня
22:57, 28.05.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
США готовы оказать максимальное давление на Россию в случае необходимости - Госдеп
18:36, 28.05.2025
"Евросолидарность" потребует от органов госвласти информацию о посещении правительственного квартала Портновым
12:19, 28.05.2025
Украинские парламентарии обратились к правительству Канады с призывом к полномасштабной конфискации активов РФ
11:59, 28.05.2025
Раздражение Трампа не выдает его готовности давить на РФ санкциями - Климпуш-Цинцадзе
15:30, 27.05.2025
Китай никогда не поставлял оружие ни одной из сторон "конфликта" в Украине - МИД КНР