Интерфакс-Украина
15:21 27.05.2025

Китай никогда не поставлял оружие ни одной из сторон "конфликта" в Украине - МИД КНР

1 мин читать

 В МИД КНР заверили, что Пекин не поставляет оружие ни одной из сторон военного "конфликта" в Украине и контролирует поставки товаров двойного назначения, сообщает во вторник Global Times.

"Китай никогда не передавал летальное оружие любой из сторон конфликта и строго контролирует товары двойного назначения. Украинская сторона хорошо об этом знает. Китай выступает решительно против безосновательных обвинений и политических манипуляций", - приводит издание слова представителя МИД КНР Мао Нин.

Она подчеркнула, что позиция Китая относительно войны в Украине не изменилась и страна все еще выступает за прекращение военных действий и достижение перемирия.

Global Times объясняет, что так Мао Нин отреагировала на просьбу прокомментировать утверждение украинской стороны о том, что Китай поставляет ряд важных товаров на российские военные заводы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко заявил о политическом давлении на работу Киевсовета

США готовы оказать максимальное давление на Россию в случае необходимости - Госдеп

"Евросолидарность" потребует от органов госвласти информацию о посещении правительственного квартала Портновым

Украинские парламентарии обратились к правительству Канады с призывом к полномасштабной конфискации активов РФ

Раздражение Трампа не выдает его готовности давить на РФ санкциями - Климпуш-Цинцадзе

Глава МИД Турции в конце недели отправится в Киев после встреч в Москве

США решат, вводить ли санкции против РФ, после изучения ее предложений по Украине

Рютте: Китай, Северная Корея и Иран помогают России вести войну в Украине

В ЕС обсудят состояние верховенства права в Венгрии, решений по санкциям не ожидается - высокопоставленный европейский дипломат

Канцлер ФРГ: Больше нет ограничений на дальность действия оружия, которое мы поставляем Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА