Интерфакс-Украина
15:34 26.06.2025

Замглавы фракции "Голос" о саммите НАТО: Все прошло не так плохо, как могло бы

1 мин читать
Замглавы фракции "Голос" о саммите НАТО: Все прошло не так плохо, как могло бы
Фото: https://www.facebook.com/Klymenko.me

Ожидать от саммита НАТО каких-то чудес не стоило, но все прошло не так плохо, как могло, считает заместитель председателя фракции "Голос" Юлия Сирко.

"Все прошло не так плохо, как могло. Основная цель этой встречи была согласовать 5% военных расходов для Европы, что и было сделано. Украина не была там в повестке дня - ни по приглашению, ни по членству. Поэтому ожидать каких-то чудес не стоило", - сказала Сирко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Среди позитивов саммита НАТО Сирко отметила признание России самой большой угрозой для евроатлантической безопасности, поддержку Украины - как политическую, так и финансовую, а также "встречу без скандала" президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Атаки РФ на американское предприятие в Украине и Польшу остались без должного ответа - Келлогг

Порошенко обсудил с Сикорским собственные разработки в сфере ОПК

Сикорский пока не видит оснований для разрыва дипотношений с РФ - СМИ

МИД Чехии вызывает российского посла для объяснений - СМИ

Петиция о присвоении Парубию звания Героя Украины набрала 25 тысяч голосов

Порошенко обсудил с главой комитета Европарламента поддержку украинского ОПК и использование российских активов

Относительное большинство украинцев за демократию, но во время войны тяготеют к наличию сильного лидера - соцопрос КМИС

Европарламент одобрил резолюцию по отчетам Еврокомиссии за 2023-24 годы о прогрессе Украины в реформах - Порошенко

Депутат Европарламента Галер призвал расчистить путь Украины к членству в ЕС, а Украину - прекратить санкции против оппозиции

ЕС готовит 19-й пакет санкций против РФ в тесной координации с США - Кошта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА