Интерфакс-Украина
16:37 13.08.2025

Народный депутат из "Европейской солидарности" инициирует отзыв Мережко с должности главы комитета по вопросам внешней политики

1 мин читать
Народный депутат из "Европейской солидарности" инициирует отзыв Мережко с должности главы комитета по вопросам внешней политики
Фото: https://eurosolidarity.org/

Народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Мария Ионова инициирует отзыв с должности главы комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александра Мережко (фракция "Слуга народа").

"Регистрируем постановление об отзыве с должности главы комитета иностранных дел слуги Александра Мережко. Основание - тотальный непрофессионализм, отсутствие субъектности, фактическое уничтожение комитета, который больше занимается созданием групп дружбы со странами Африки и Карибского бассейна, чем активизацией диалога со стратегическими партнерами", - написала Ионова в среду в Фейсбуке.

По ее словам, сегодня на заседании комитета нардепы из фракции "Слуга народа" снова провалили инициативу провести совместное заседание с Министерством иностранных дел для обсуждения актуальных вызовов международной политики и мирного процесса, отчет главы комитета о выполнении всех предыдущих планов работы комитета, а также предложение обсудить с МИД прецедент допуска российской делегации на конференцию в Швейцарии.

"Работа комитета давно свелась к формальности. Ни о какой нормальной работе и эффективности речь не идет. Дальше разочарованных смс во фракционном чате решимость "слуг" не пошла. Продолжается уничтожение субъектности Верховной Рады и тотальный непрофессионализм и неэффективность. Так дальше нельзя", - подчеркнула депутат.

Ионова является членом комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада сломалась – Гетманцев о том, что происходит в парламенте

Виталий Кличко встретился с мэром Тампере и обсудил совместные проекты

Кличко на встрече с президентом Бундестага поблагодарил Германию за энергетическую помощь Киеву и за ракеты для ПВО

Госсекретарь МИД Карасевич: Оптимально, чтобы украинцы из РФ и Беларуси голосовали на выборах только в Украине

На следующей неделе рабочая группа обсудит информационное обеспечение послевоенных выборов - Корниенко

Кличко ко Дню добровольца вручил киевлянам-военным медали и рассказал, как Киев помогает ВСУ

Политики и эксперты указывают на выгоды для РФ в событиях вокруг Ирана

Политическим горизонтом войны в Иране становятся промежуточные выборы в Конгресс США - аналитика КБФ

Орбан предлагает отменить санкции против российской энергетики

Предоставленные Украине когенерационные станции не поступили в Киев, а там, куда поступили, их не могут запустить - Порошенко в Киевсовете

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА