Интерфакс-Украина
09:32 30.09.2025

В ОП отмечают высокую оценку представительниц ЕС относительно домашнего задания Украины в вопросах национальных сообществ

1 мин читать
В ОП отмечают высокую оценку представительниц ЕС относительно домашнего задания Украины в вопросах национальных сообществ
Фото: https://www.president.gov.ua

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Виктор Микита по итогам визита в регион представительниц Европейского союза Марты Кос и Катарины Матерновой выразил им благодарность за важную поддержку, отметив, что визитеры пришли к выводу, что "Украина выполнила свое домашнее задание по вопросам национальных сообществ".

"Госпожа Кос также отметила большую и эффективную работу нашего государства и подчеркнула, что Украина выполнила свое домашнее задание по вопросам национальных сообществ. Для нас это сверхважный месседж, ведь мы все долго и много работали, чтобы достичь этого результата", - написал он в Фейсбуке во вторник.

По словам Микиты, "приятно отметить, что именно здесь и сейчас Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос заявила о завершении процесса скрининга украинского законодательства на соответствие законодательству Евросоюза и выразила надежду, что в ближайшее время Еврокомиссия откроет переговоры по первому кластеру".

"Наш путь в ЕС продолжается. Впереди много работы и задач, которые перед нами ставит Глава государства, ЕС, ожиданий от наших людей, украинцев, которые ежедневным трудом цементируют евроинтеграционный курс Украины", - подчеркнул Никита.

"Спасибо еврокомиссару Марте Кос и послу ЕС в Украине Катарине Матерновой за визит, важную поддержку и решения, которые приближают мир для Украины и украинского народа", - резюмировал заместитель руководителя Офиса президента.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кравчук об итогах заседания парламентского комитета ассоциации: Украина - равноправный партнер ЕС

Трамп заявил, что Индия стала меньше покупать нефти из РФ, планирует сократить пошлины на индийские товары

Трамп убежден, что вести дела с Китаем следует с позиции силы

"Евросолидарность" выступила с требованием действенной реакции президента на дело Миндича и инициирует отставку правительства

Порошенко о решении Лондонского суда по делу ПриватБанка: За справедливость стоит бороться

Комитеты Рады инициируют аудит ветроэнергетики на Закарпатье на соответствие экологическим требованиям - Климпуш-Цинцадзе

КЭКЦ обратился в прокуратуру по поводу незаконной выдачи Минэкологией лимитов на рубку деревьев в заповедниках

Суд закончил рассмотрение служебных документов, там нет обоснования для санкций против Порошенко - адвокат

Разговоры политиков о выборах сейчас безответственны по отношению и к стране, и к собственной политической карьере - Яценюк

Нардеп Вятрович о согласовании с Венгрией закона об изменениях в образовании: Его никто не видел в глаза в парламенте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА