Министр промышленности Дании анонсировал меморандум для привлечения украинских предприятий ОПК к производству в стране
Украина и Дания подпишут меморандум о взаимопонимании, который позволит большему количеству украинских оборонных компаний производить продукцию в Дании, сообщил министр промышленности, бизнеса и финансов Дании Мортен Бедсков.
"В прошлом месяце мы приветствовали первую украинскую оборонную компанию, готовую начать производство в Дании, а именно Fire Point, и мы готовы приветствовать еще больше. Сегодня мы подпишем меморандум о взаимопонимании, который проложит путь для большего количества украинских компаний для производства в Дании", - сказал он на третьем Международном форуме оборонных индустрий (DFNC3) в понедельник.
Бедсков подчеркнул, что это помогает украинскому народу и открывает двери датской промышленности для новых технологий, новаторских инноваций и экспертизы.
Отдельно министр отметил, что Дания продолжает искать новые способы инвестирования, и "сотни миллионов евро уже потрачено на инвестиции".
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Шмыгаль обсудил с министром обороны Дании борьбу с российскими дронами
21:07, 06.10.2025
Украинская Fire Point сможет начать производство в Дании уже в ближайшие месяцы - министр обороны
16:51, 06.10.2025
Словакия стремится усилить сотрудничество с Украиной в сфере ОПК - министр обороны
16:35, 06.10.2025
В Дании снова заявили о провокации российских военных кораблей в проливах - СМИ
07:24, 04.10.2025
Украинская делегация в Дании провела рабочую встречу с командующим Сухопутными войсками Питером Бойсеном
10:50, 03.10.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Разные версии документов о санкциях против Порошенко опубликованы на сайтах президента и СНБО, что свидетельствует о фальсификации - адвокат
17:56, 06.10.2025
"Слуга народа" планирует провести Совет коалиции с премьером 6 октября
09:48, 06.10.2025
Нардеп Сирко: После победы партии Бабиша Украина потеряла поддержку Чехии в противостоянии с РФ
13:28, 05.10.2025
Нардеп Мережко: Несмотря на победу популистов на парламентских выборах в Чехии, поддержка Украины сохранится
13:04, 05.10.2025
Планируется встреча Зеленского с фракцией "Слуга народа" - источник