09:01 29.10.2014

Новая проевропейская коалиция должна сосредоточиться на реализации ключевых реформ в Украине – замглавы АП

2 хв читати
Новая проевропейская коалиция должна сосредоточиться на реализации ключевых реформ в Украине – замглавы АП

Новая проевропейская коалиция, которая будет создана в украинском парламенте, должна начать оперативно внедрять реформы в стране, считает замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив.

"Я лично очень хотел бы видеть объединение, сфокусированное на первоочередных критических реформах", - сказал он на брифинге в Киеве во вторник.

Д.Шимкив отметил важность того, чтобы вопрос немедленного внедрения реформ не оттягивался. "У нас нет времени затягивать, и только объединяясь, мы можем достичь результата", - сказал он.

Замглавы администрации президента также отметил, что 2/3 проекта коалиционного соглашения, подготовленного командой президента, касаются проведения реформ в стране.

Д.Шимкив напомнил, что основой коалиционного соглашения в новоизбранном парламенте является инициированная президентом Украины Петром Порошенко и разработанная администрацией президента "Стратегия реформ – 2020".

"В своей работе над коалиционным соглашением мы брали за основу опыт формирования коалиционных соглашений в различных европейских странах, обеспечивая участникам переговоров возможность обсудить ключевые позиции. Это готовый документ, который был наработан под руководством президента Украины и сейчас активно обсуждается всеми участниками будущей коалиции в парламенте", - сказал он.

При этом заместитель главы администрации отметил, что "в обществе существует потребность в четком понимании того, как реформы отразятся на жизни людей". "Именно поэтому мы создаем проектный офис, который будет отвечать не только за разработку реформ, но и за их мониторинг и коммуникации", - сказал он.

Д.Шимкив проинформировал о ходе выполнения реформ. По его словам, техническое задание по переходу на электронную систему государственных закупок уже создано и идет наработка соответствующего программно-технического обеспечения, которое уже в начале декабря должен пройти тестирование.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

Трамп вважає неправильним для США виділяти Україні більше фінансової допомоги, ніж Європа

Київ передав бійцям 3 штурмової бригади 20 нових пікапів Toyota Hilux - Кличко

Віталій Кличко привіз трьом бригадам на Схід великі партії дронів та старлінків

Парламент Ісландії ухвалив резолюцію про довгострокову підтримку України

США і Велика Британія закликають ХАМАС прийняти пропозицію Ізраїлю про перемир'я

Прем'єр Іспанії вирішив залишитися на посаді, незважаючи на відкрите проти його дружини розслідування за фактами корупції

Мелоні висуне свою кандидатуру на виборах до Європарламенту

Порошенко привіз в артбригади детектори дронів "Цукорок", шини і шиномонтажну майстерню

Байден заявив про бажання брати участь у передвиборчих дебатах із Трампом

До Дня Києва 42 тисячі киян, постраждалих внаслідок катастрофи на ЧАЕС, отримають матеріальну допомогу - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА