Интерфакс-Украина
14:03 25.09.2015

Украина должна продолжить работу по реформе органов прокуратуры и борьбу с коррупцией - комиссар ЕС Юрова

1 мин читать
Украина должна продолжить работу по реформе органов прокуратуры и борьбу с коррупцией - комиссар ЕС Юрова

Украина не должна утратить шанс провести эффективную реформу органов прокуратуры и борьбу с коррупцией, заявила комиссар ЕС по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Вера Юрова.

"Хочу подчеркнуть, что очень важно продолжать эту работу, поскольку у Украины не будет второго шанса, чтобы улучшить ситуацию в этих сферах", - сказала В.Юрова на брифинге в пятницу в Киеве.

Еврокомиссар отметила значительный прогресс в разработке соответствующего законодательства и создании госорганов. По ее словам, в данной сфере недостаточно только законодательных изменений, "даже если они проверены Венецианской комиссией". "Многое зависит от того, насколько эффективным является соблюдение и выполнение этого законодательства", - сказала еврокомиссар.

Она также считает важным наличие широкого понимания необходимости реформ в сфере борьбы с коррупцией в гражданском обществе.

"Я возвращаюсь домой с очень хорошими ощущениями относительно реформ. На большинстве своих встреч я почувствовала, что мои собеседники высокомотивированы в проведении реформ. По моему мнению, страна движется в правильном направлении", - подчеркнула В.Юрова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА