Интерфакс-Украина
11:17 09.06.2016

Базовые права человека должны быть доступны и для ЛГБТ-сообщества в правовом государстве - Немыря

1 мин читать
Базовые права человека должны быть доступны и для ЛГБТ-сообщества в правовом государстве - Немыря

Глава комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря призывает правоохранителей обеспечить безопасность участников Марша равенства, проведение которого анонсировано на 12 июня.

"Обеспечения соблюдения права на мирное собрание является важным показателем демократического развития общества. Именно потому высказываюсь в поддержку мирного правозащитного шествия Марш равенства и призываю правоохранительные органы обеспечить правопорядок и безопасность во время мероприятия", - говорится в заявлении Г.Немыри, опубликованном на сайте парламента.

Глава комитета подчеркивает, что все граждане Украины имеют конституционное право на мирный митинг или демонстрацию, а долг государства – гарантировать безопасность участников.

"Базовые права человека должны быть доступны и для ЛГБТ-сообщества, а дискриминации, запугиванию и физической агрессии относительно меньшинств не может быть места в правовом государстве, которое стремится стать частью европейского сообщества", - заявил Г.Немыря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Федиенко: На встрече с президентом поднимался вопрос выборов, их проведение невозможно

Моди заявил, что поддерживает мирные инициативы США по Украине

Зеленский надеется, что Трамп и Стармер обсудят гарантии безопасности США для Украины

Трамп: Зеленскому придется заключить сделку

Вечером Зеленский встретится с фракцией "Слуга народа", в самой фракции намекают на выборы - отсчет пошел на недели

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Порошенко в Раде призвал депутатов не игнорировать требования Резолюции Европарламента по Украине

Порошенко привез дроны на фронт для Татьяны Черновол, которая может стать нардепом, и для других бригад на юге

Атаки РФ на американское предприятие в Украине и Польшу остались без должного ответа - Келлогг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА