Інтерфакс-Україна
21:26 05.08.2018

В администрации США никто не смотрит на перспективы денуклеаризации КНДР через "розовые очки" - советник Трампа

1 хв читати
В администрации США никто не смотрит на перспективы денуклеаризации КНДР через "розовые очки" - советник Трампа

В администрации США никто не смотрит на перспективы денуклеаризации КНДР через "розовые очки" - советник Трампа

Вашингтон. 5 августа. ИНТЕРФАКС - США смотрят на решение проблемы денуклеаризации КНДР реалистично, заявил советник президента по национальной безопасности Джон Болтон.

Он в интервью телеканалу Fox News заявил, что "никто в администрации не смотрит на перспективы действительной денуклеаризации Северной Кореи через розовые очки", комментируя ранее имевшие место сообщения о том, что Пхеньян продолжает работы в ракетно-ядерной области.

Дж.Болтон отметил, что придет время, когда США смогут сделать правильный вывод о выполнении лидером КНДР Ким Чен Ыном договоренностей, достигнутых в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре.

Тем не менее, он заявил: "Президент (Трамп - ИФ) демонстрирует Ким Чен Ыну мастер-класс того, как держать дверь открытой для кого-либо, и если северные корейцы не поймут, как в нее войти, даже самые жесткие критики президента не смогут сказать, что так получилось потому, что эта дверь не была открыта достаточно широко".

Дж.Болтон добавил: "Если они примут стратегическое решение об отказе от ядерного оружия, то они смогут сделать это в течение года. Мы ждем подтверждения тому, что такое стратегическое решение принято".

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

ОСТАННЄ

Зеленський: сигнал Трампа про гарантії безпеки набагато важливіші, ніж думки Путіна

Реальність в тому, що Росія не має наміру припиняти цю війну найближчим часом – Каллас

Інформації про зустріч Трампа та Путіна недостатньо для висновків - заступник голови фракції "Батьківщина"

Порошенко: мирна угода можлива лише після безумовного припинення вогню, поступки має робити Путін

США з лідера вільного світу перетворюються на країну, яка готова вести на рівних розмову з воєнними злочинцями, - Климпуш-Цинцадзе

Після перемовин Трампа та Путіна Україні будуть навʼязувати капітуляцію - заступниця голови фракції "Голос"

Путін переграв Трампа на переговорах - голова комітету Ради із зовнішньої політики

Болтон: Трамп не програв, але Путін явно переміг

Більшість американців не вірять у здатність Трампа приймати мудрі рішення щодо війни в Україні

Порошенко назвав обмін територіями путінським сценарієм та має обережний оптимізм щодо зустрічі на Алясці

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА