Інтерфакс-Україна
19:31 05.04.2019

Председатель Комитета по вооруженным силам Сената США предложил стратегию дальнейшей поддержки Украины

1 хв читати
Председатель Комитета по вооруженным силам Сената США предложил стратегию дальнейшей поддержки Украины

Председатель Комитета по вооруженным силам Сената США, сенатор Джим Инхоф предложил стратегию дальнейшей поддержки Украины в своей статье для американского издания Politico "США сделали много для Украины, но могут сделать еще больше", сообщает украинское посольство в Соединенных Штатах Америки.

"По мнению сенатора, шаги, которые сделала Администрация США за последние годы в поддержку Украины были важными и значительными, однако, на этом не стоит останавливаться. Учитывая увеличение российской угрозы и последние события, связанные с дерзким захватом Россией украинских моряков и судов, председатель Комитета по вооруженным силам Сената США призывает рассмотреть возможные пути помощи Украине в улучшении морской и противовоздушной обороны, усилить финансирование Инициативы по безопасности помощи Украине и программ Госдепартамента по безопасности помощи о предоставлении оборонительного летального оружия, увеличить санкционное давление, усилить присутствие НАТО в Черноморском регионе", - говорится на странице посольства в соцсети Фейсбук в пятницу вечером

Кроме того, пишут украинские дипломаты, американский политик обращается к европейским странам с тем, чтобы скоординировать возможности союзников и запретить российским торговым кораблям входить в их порты и поддержать отмену проекта "Северный поток-2".

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

ОСТАННЄ

У Нідерландах на виборах у парламент суспільство вибрало стабільність - Климпуш - Цинцадзе

Порошенко під час передачі допомоги ЗСУ звинуватив ДССЗЗІ в тому, що залишила бригади "без очей"

Після підрахунку 99,7% голосів на виборах в Нідерландах дві партії мають майже однаковий результат – ЗМІ

У Нідерландах відкрилися виборчі дільниці на дострокових виборах у парламент

Порошенко закликав зупинити транзит російської нафти через "Дружбу"

Кличко: У Страсбурзі підписали меморандум щодо впровадження Громадських асамблей у містах України

Кличко запросив до України моніторингову місію Ради Європи щодо тиску на органи самоврядування

Україна пропонує ЄС надання їй статус спостерігача у процесі реформування Спільної аграрної політики Євросоюзу - Качка

США очікують від Угорщини відмови від нафти РФ і закликають Китай тиснути на Москву – посол США при НАТО

Міністерства оборони України та Великої Британії домовилися про спільне виробництво дронів-перехоплювачів - Умєров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА