Нынешняя власть испортила свой международный имидж
Нынешняя украинская власть испортила свой международный имидж, считает бывший вице-премьер по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук.
В ходе интернет-конференции на сайте "Интермедиа консалтинг" в среду он пояснил, что в Украине сложилась ситуация, когда президент Виктор Янукович единолично представляет власть и нет баланса в системе украинской власти.
"Нет парламента, оппозиции, исчезает свободная пресса, а гражданское общество не имеет существенного влияния. Более того - идут аресты общественных активистов. То есть, с точки зрения поведения, власть испортила полностью свой международный имидж. Она потеряла поддержку малого и среднего бизнеса, не имеет поддержки среди свободных масс-медиа и она пытается запугать гражданское общество в том смысле, что вызывает общественных деятелей, и с ними проводятся беседы", - считает О.Рыбачук.
Он отметил, что если власть продолжит двигаться в этом направлении, то ситуация в Украине станет подобной ситуации в Беларуси, а для того, чтобы двигаться в ЕС, прежде всего, необходимо проводить реформы в стране.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Elementum Energy планирует до конца 2026г запустить в работу ВЭС 60 МВт "Дунай" на юге Одесской области - топ-менеджер
18:51, 22.12.2025
В "Укроборонпроме" понимают важность перехода на мировые стандарты и необходимость повышения прозрачности деятельности – Рыбачук
15:25, 21.03.2017
Кабмин назначил замминистра культуры Рыбачука
13:42, 01.03.2017
Кабмин уволил главу правления ГИУ
18:59, 06.02.2014
В Украине уже создаются партии без олигархических денег и громоздкого аппарата - руководитель "Центр UA" Рыбачук
14:59, 09.08.2013
ПОСЛЕДНЕЕ
ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады
12:14, 22.12.2025
Эффективными гарантиями безопасности являются только членство в НАТО, гарантии 5-й статьи и оборонное партнерство - Порошенко
11:38, 22.12.2025
Порошенко выступил против выборов во время военного положения и за создание правительства национального единства
11:05, 22.12.2025
Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ
10:47, 20.12.2025
США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио