Інтерфакс-Україна
09:23 21.02.2020

Глава МИД Украины: Считаем, что Минские договоренности нужно менять

1 хв читати
Глава МИД Украины: Считаем, что Минские договоренности нужно менять

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко подтвердил, что Украина работает над новой редакцией Минских договоренностей, хотя Россия публично выступает против внесения изменений, пишет "Голос Америки".

"Сейчас 20-й (2020 год – ИФ) - мы все еще не достигли мира. Поэтому мы считаем, что этот документ не просто можно, а нужно менять, ведь некоторые его пункты реализовать невозможно", - сказал глава МИД в интервью "Голосу Америки", обнародованном на сайте вещателя.

Пристайко сообщил, что украинская сторона сейчас работает над тем, "чтобы заставить всех участников согласиться, что Минские договоренности исчерпали себя и требуют перемен".

Украинский министр указывал, что некоторые изменения в Минские соглашения уже внесены, в частности "формула Штайнмайера и разведения сил" и подчеркнул, что "Россия против этих действий не возражала".

По словам Пристайко "наверное, со временем будет сгенерирован новый документ, который будет проще выполнить и достичь результатов".

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

ОСТАННЄ

Туск звернувся до США після публікації безпекової стратегії

Порошенко привітав ЗСУ і закликав владу всі можливі ресурси спрямовувати на потреби оборони

"Євросолідарність" закликала Зеленського ветувати держбюджет-2026 рік, щоб підняти виплати військовим

Кличко заявив про політичний тиск і переслідування місцевої влади столиці

Сибіга заявив про суттєвий прогрес у питанні використання заморожених російських активів

Глава МЗС Італії вважає участь в ініціативі PURL "передчасною"

Україна отримала запрошення від американської сторони відвідати США найближчим часом для продовження переговорів - Сибіга

Генсек НАТО: союзники продовжать невпинно підтримувати Україну

Кличко вручив нагороди від столиці захисникам і захисницям до Дня ЗСУ

Нардеп Тарасенко: у Держбюджеті-2026 передбачено майже 19 млрд грн на ветеранську політику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА