Интерфакс-Украина
11:21 30.09.2020

Проект постановления об увольнения Фокина из ТКГ будет внесен в Раду до конца дня – нардеп Лозинский

1 мин читать
Проект постановления об увольнения Фокина из ТКГ будет внесен в Раду до конца дня – нардеп Лозинский

Проект постановления об обращении Верховной Рады к президенту Украины Владимиру Зеленскому уволить Витольда Фокина из Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины (ТКГ) будет зарегистрирован в парламенте в среду, заявляет секретарь комитета по вопросам организации государственной власти Роман Лозинский (фракция "Голос").

"Постановление, которое мы инициировали вчера по решению комитета и которую фракция "Голос" инициировала, а другие оппозиционные фракции, отдельные "слуги народа" тоже поддержали, должна быть срочно внесена. Сегодня мы планируем ее зарегистрировать", - сообщил Лозинский журналистам в среду в Киеве.

Как сообщалось, первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Фокин на заседании парламентского комитета по вопросам государственной власти во вторник сказал: "Что касается войны. Я не политик. Сделать какое-то определение этого я не могу, поскольку ни одного подтверждения, что там ведётся война России против Украины, я не видел". По его словам, против вооруженных сил Украины на Донбассе действуют "боевики и наёмники из почти 30 стран мира".

Отвечая на вопросы членов комитета, Фокин сообщил, что за последние шесть лет он не был в зоне боевых действий на Донбассе.

После этого с критикой заявления Фокина и требованием исключить его из ТКГ выступило руководство МВД Украины, глава Офиса президента Андрей Ермак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заявление России и Китая об "устранении коренных причин войны" свидетельствует о готовности КНР легитимизировать военную агрессию под видом "интересов безопасности" - Фриз

Франция планирует обслуживать переданные ВСУ пушки Caesar за счет доходов от замороженных активов РФ - Барро

Зеленский: В последнее время у нас очень активная и продуктивная коммуникация с США по прекращению огня

Арсений Яценюк: россияне должны нести ответственность за все, что делает Путин

Канцлер Германии Мерц: Украина может стать членом ЕС до членства в НАТО

Канцлер ФРГ Мерц заявил, что у США не получится вести торговые переговоры с государствами ЕС по отдельности

Китай помогает РФ совершать преступление агрессии против Украины - Мережко

США стали меньше доверять россиянам после встречи Зеленского и Трампа в Риме - министр иностранных дел Люксембурга

КНР может заставить Путина сесть за стол переговоров - Сикорский

Порошенко: Ратификация соглашения - попытка выхода из кризиса в отношениях между Украиной и США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА