Интерфакс-Украина
15:04 21.10.2022

Эрдоган призвал Запад отказаться от санкций для победы над мировым энергетическим кризисом

1 мин читать
Эрдоган призвал Запад отказаться от санкций для победы над мировым энергетическим кризисом

Странам Запада надо отказаться от санкций против других государств, включая Иран и Венесуэлу, для урегулирования мирового энергетического кризиса, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу.

"Всему миру нужны нефть и газ из Венесуэлы (...) С другой стороны, действует эмбарго на поставки иранской нефти", - приводит его слова "Аль-Арабийя".

"Отмените эти санкции (...), если вы хотите снижения цен, откажитесь от эмбарго против стран, которые предложат свою продукцию на рынке", - пояснил президент.

Ранее сообщалось, что Европейский совет в ночь на пятницу договорился взять за основу предложения Европейской комиссии для работы над мерами по борьбе с энергетическим кризисом. До этого глава Евросовета Шарль Мишель выразил уверенность, что разрабатываемые ЕС меры по снижению цен на энергоносители быстро дадут плоды.

ПОСЛЕДНЕЕ

Лидеры Франции и Германии заявили о поддержке процесса европейской интеграции Молдовы

В "Евросолидарности" назвали победой решение частично отменить запрет на выезд за границу женщинам - депутатам местных советов

Из-за изъятия центральной властью 8 млрд на премии чиновникам "УЗ" в Киеве повысится цена на проезд – нардеп Гончаренко

Литва предлагает начать переговоры о вступлении Украины в ЕС без участия Венгрии

В Польше инициируют изменения в Конституцию относительно гражданства после высказываний журналиста украинского происхождения

Порошенко назвал прекращение работы "Дружбы" долгожданным, Мережко отвергает обвинения Венгрии

Порошенко обсудил с вице-президентом ПА ОБСЕ Притчардом усиление давления на РФ для прекращения огня

Виталий Кличко и вице-канцлер Германии обсудили усиление помощи Украине и гарантии безопасности

Порошенко встретился с Китом Келлогом

Сийярто расценил заявление Зеленского о дружбе с Венгрией как угрозу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА