Интерфакс-Украина
13:59 30.05.2023

Нардеп Бабак написал отказ от ученой степени

1 мин читать
Нардеп Бабак написал отказ от ученой степени

Глава комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак добровольно отказался от ученой степени.

"Наша задача – сформировать новую культуру академической доброчестности, будем отказываться от старой. И нужно начинать с себя. Потому вчера я официально отказался от ученой степени доктора технических наук", - написал Бабак в Телеграм-канале.

От подчеркнул, что следующим шагом в этой сфере станет принятие закона "Об академической доброчестности», который сейчас на стадии обсуждения и доработки.

Как сообщалось, 30 мая министр образования и науки Украины Оксен Лисовый первым в Украине добровольно отказался от ученой степени.

23 марта Бабак подал свою диссертации в Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования на проверку на предмет плагиата.

Источник: https://t.me/SerhiiBabak/553

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан обвинил Украину в подготовке к влиянию на выборы 2026 года и деятельности ее спецслужб в стране

Украине нужна постоянная оборонная и военная поддержка - заявление парламентариев стран Европы

Зеленский надеется на прогресс переговоров о вступлении Украины в ЕС во время председательства Дании

NAUDI поддерживает идею правового режима "Defence City"

Остановка поставок оружия из США Украине свидетельствует о несогласованности действий внутри американского политикума - Климпуш-Цинцадзе

В Страсбурге состоится голосование по выражению недоверия фон дер Ляйен - Euractiv

Украина на всех рабочих уровнях выясняет с США детали по поставке оборонной поддержки - Зеленский

Рютте: Украина в "краткосрочной перспективе" не сможет обойтись без помощи США

Макрон "оптимистично настроен" относительно сотрудничества с Путиным по Ирану, "чуть меньше" по Украине - СМИ

Лубинец называет давлением призывы к нему депутатов подать Креминя на переназначение языковым омбудсманом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА