Интерфакс-Украина
00:28 05.10.2023

Выборы в Украине возможны, если Рада и Кабмин найдут ответы на вызовы, связанные с их проведением, заявил Зеленский

1 мин читать
Выборы в Украине возможны, если Рада и Кабмин найдут ответы на вызовы, связанные с их проведением, заявил Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что проведение выборов в Украине во время действия режима военного положения станет возможным в случае, если Верховная Рада и Кабмин найдут ответы на вызовы, связанные с ними.

"Выборы – это сложная история. Если парламент и правительство разрешат вызовы, связанные с этими выборами, то их можно будет проводить", – сказал он в интервью телеканалу Sky TG24.

Президент выделил среди неотложных вызовов доступ граждан к голосованию - как находящихся на фронте, так и беженцев за рубежом.

В то же время Зеленский отметил, что выборы необходимо организовать с усиленными мерами безопасности, "чтобы это было безопасно для людей, и туда не прилетали ракеты, ведь, безусловно, Россия будет эти процессы срывать и, возможно, атаковать места, где будут проходить выборы".

"Если наше государство сможет все это сделать, сможет внести те или иные изменения в наше законодательство, чтобы в военное время можно было предпринять соответствующие шаги, тогда Украина будет проводить выборы", - подытожил Зеленский. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ирпенский горсовет проголосовал за досрочное прекращение полномочий мэра Маркушина

Трамп теряет терпение из-за отсутствия результатов от разговоров с Путиным - Рубио

Орбан настаивает, что Украина должна оставаться "буферным" государством и предлагает стратегическое сотрудничество с ЕС вместо членства

Членом фракции "Голос" может стать политолог Давыдюк вместо Рущишина

Посол ЕС в Украине: Поговорили с генпрокурором о необходимости независимого функционирования НАБУ и САП

"Евросолидарность" требует от правительства назначить главой БЭБ победителя конкурса Цивинского - Геращенко

Сенаторы Шахин и Грем выдали заявление с призывом к Украине продолжать борьбу с коррупцией

ОБОБЩЕНИЕ: Закон о НАБУ/САП вступил в силу, западные политики заявляют об угрозах для евроинтеграции; география протестов ширится; Зеленский анонсирует новый законопроект с нормами для независимости антикоррупционных институтов

Порошенко утверждает, что получил от Госфинмониторинга вместо оснований для введения санкций публикацию, которую размещал у себя Портнов

Целью принятия закона о НАБУ и САП является разрушение движения Украины в Европейский Союз, убежден Порошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА