Интерфакс-Украина
12:18 20.01.2024

Сунак и Шольц обсудили вопросы дальнейших поставок оружия Украине - канцелярия британского премьера

1 мин читать

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и канцлер Германии Олаф Шольц в телефонной беседе в пятницу обсудили вопросы дальнейших поставок вооружений Украине, сообщила канцелярия британского премьера.

"Они согласились с важностью продолжения союзниками поддержки обороны Украины, которая жизненно важна для европейской и глобальной безопасности, и обеспечения оружием Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что премьер и канцлер также затронули темы "сотрудничества в области обороны и безопасности, в том числе по поддержке региональной стабильности на Ближнем Востоке", нелегальной миграции, подчеркнув важность совместных действий для борьбы с преступными группировками, занимающимися контрабандой людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

Политики, политологи и аналитики ждут шагов от РФ после украино-американских переговоров в Джидде

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА