Интерфакс-Украина
13:36 17.02.2024

Зеленский в Мюнхене встретился с премьером Дании

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности провел встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен.

Как сообщает Офис президента, Зеленский поблагодарил Данию за постоянное лидерство в помощи Украине и высоко оценил предоставленные 14 пакетов оборонной поддержки.

Собеседники скоординировали завершающие шаги в подготовке двустороннего соглашения по безопасности на основе Вильнюсской декларации G7 и обсудили возможные даты подписания.

Президент Украины и глава правительства Дании уделили особое внимание дальнейшей оборонной поддержке Киева, двустороннему сотрудничеству и сотрудничеству с другими странами для обеспечения Украины необходимым вооружением.

Также речь шла о привлечении Дании и датских компаний к совместному производству дронов.

Зеленский поблагодарил Фредериксен за содействие в продвижении Украинской формулы мира. Лидеры обсудили подготовку к первому Глобальному саммиту мира в Швейцарии, подчеркнув важность широкой представленности стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Гарантии безопасности от США и ЕС откроют шанс на мир - заместитель главы фракции "Батькивщина"

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

Порошенко в штаб-квартире НАТО назвал ВСУ опорой трансатлантической безопасности

Глава комитета Рады Мережко сомневается в результативности переговоров с РФ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

Дорожная карта ЕС предусматривает ускоренное вступление Украины до 2027 года - Орбан

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА