Интерфакс-Украина
19:06 27.02.2024

Профильный комитет пока не начал рассматривать поправки к законопроекту о мобилизации - Фриз

1 мин читать
Профильный комитет пока не начал рассматривать поправки к законопроекту о мобилизации - Фриз

Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки пока не приступил к рассмотрению поправок к правительственному законопроекту о мобилизации, рассказала член комитета Ирина Фриз (фракция «Европейская солидарность»).

«Не было сегодня обсуждения по поправкам... Сначала комитет решил сосредоточиться на направлениях законопроекта, принятого в первом чтении. Там 16 направлений с подпунктами. После того, как будут рассмотрены все направления и по каждому из них комитет сделает вывод, будет подготовлена сравнительная таблица (поправок - ИФ-У) ко второму чтению, чтобы подготовить уже законопроект с решением комитета», - сказала Фриз агентству «Интерфакс-Украина» во вторник.

По словам Фриз, много поправок дублируется.

«Много поправок касается наиболее чувствительных норм - это бронирование, нарушение прав человека из-за расширенных полномочий ТЦК, в том числе вопрос увольнения с воинской службы, электронный кабинет и электронная повестка»,- отметила народный депутат.

Фриз сообщила, что в заседании комитета объявлен перерыв.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко обсудил с Сикорским собственные разработки в сфере ОПК

Сикорский пока не видит оснований для разрыва дипотношений с РФ - СМИ

МИД Чехии вызывает российского посла для объяснений - СМИ

Петиция о присвоении Парубию звания Героя Украины набрала 25 тысяч голосов

Порошенко обсудил с главой комитета Европарламента поддержку украинского ОПК и использование российских активов

Относительное большинство украинцев за демократию, но во время войны тяготеют к наличию сильного лидера - соцопрос КМИС

Европарламент одобрил резолюцию по отчетам Еврокомиссии за 2023-24 годы о прогрессе Украины в реформах - Порошенко

Депутат Европарламента Галер призвал расчистить путь Украины к членству в ЕС, а Украину - прекратить санкции против оппозиции

ЕС готовит 19-й пакет санкций против РФ в тесной координации с США - Кошта

МИД Украины на заявления Навроцкого: Обсуждение будущего членства Украины в НАТО и ЕС не является преждевременным

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА