Интерфакс-Украина
14:58 19.03.2024

Телеканал "FreeДом" необходимо было сразу направлять не на Россию, а на страны, где есть русскоязычные диаспоры - Потураев

1 мин читать
Телеканал "FreeДом" необходимо было сразу направлять не на Россию, а на страны, где есть русскоязычные диаспоры - Потураев

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев считает, что украинский русскоязычный телеканал "FreeДом" необходимо было сразу направлять не на Россию, а на страны, где есть русскоязычные диаспоры.

"Мы создали, возможно не самый лучший, но точно не стыдно, телеканал "FreeДом". Постоянно ругают: "Зачем вы создали на русском языке?". А его смотрят! А знаете, в чем была ошибка? Ошибка была в том, что мы думали, что мы должны его направлять на Россию. Мы ошибались, это было абсолютно бессмысленно. Мы должны были его сразу направлять… за границу, на Европу и другие страны, где есть русскоязычные диаспоры", - сказал он на международном форуме "Креативная Украина" во вторник в Киеве.

Потураев отметил, что на сегодня телеканал в таком направлении и работает, "а про Россию нужно забыть".

Также, по его словам, Украина должна использовать все языки, в том числе английский и русский, для донесения необходимой информации.

Среди прочего глава комитета отметил необходимость продвижения телеканала "Дом" на заграничные рынки, чтобы он был там представлен не меньше, чем телеканал "FreeДом".

Как сообщалось, в январе 2024 года и. о. министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев заявлял, что концепция украинского русскоязычного телеканала "FreeДом" будет в ближайшее время пересмотрена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с министром финансов Дании продолжение оборонного сотрудничества

Разные версии документов о санкциях против Порошенко опубликованы на сайтах президента и СНБО, что свидетельствует о фальсификации - адвокат

Министр промышленности Дании анонсировал меморандум для привлечения украинских предприятий ОПК к производству в стране

"Слуга народа" планирует провести Совет коалиции с премьером 6 октября

Нардеп Сирко: После победы партии Бабиша Украина потеряла поддержку Чехии в противостоянии с РФ

Нардеп Мережко: Несмотря на победу популистов на парламентских выборах в Чехии, поддержка Украины сохранится

Планируется встреча Зеленского с фракцией "Слуга народа" - источник

РФ умышленно отключила э/э на ЗАЭС для реализации планов подключения к своей энергосистеме - Сибига

Кабмин перенаправил 143,1 млн грн на организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Рады

Глава евроинтеграционного комитета предлагает объединить два законопроекта по адаптации украинского права к нормам ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА