Интерфакс-Украина
22:23 22.04.2024

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

2 мин читать

Член Палаты представителей США Билл Китинг (Демократическая партия) уверен, что новая американская военная помощь после одобрения Конгрессом прибудет в Украине "скорее, чем кто-либо считает, что это возможно".

"И я хочу сказать, что ответ на ваш вопрос о сроках - скорее, чем кто-либо думает, что это возможно. Сегодня утром мы встречались с 82-й отдельной воздушно-десантной бригадой, мы говорили с нашими людьми, они готовились к этому (новой помощи от США - ИФ-У). Они не ждали просто. И оружие, которое будет получено, будет доставлено сюда быстрее, чем, я думаю, любые военные смогли бы мобилизовать свои силы, чтобы доставить его сюда", - сказал Китинг на брифинге в Киеве вечером.

По его словам, некоторое вооружение может прибыть в Украину через несколько дней, некоторое - через несколько недель.

"Мы не знаем графика, а если бы и знали, то никому бы не сказали, потому что это может повлиять на стратегию войны. Но факт остается фактом: люди должны быть уверены, что в вопросе быстрой доставки будет сделано все возможное", - заверил Китинг.

В свою очередь конгрессмен Том Кейн указал, что законопроект по помощи Украине, одобренный недавно в Палате представителей США, включает впервые дальнобойные ракеты, способные поражать цели на расстоянии до 300 километров, ряд других артиллерийских вооружений и другие виды оружия.

"В этой стране и в Соединенных Штатах есть люди, которые знают, что будет входить в эти пакеты. И у нас есть гарантии как в Соединенных Штатах, так и в этой стране, что люди смогут очень быстро использовать вещи, которые будут отправлены", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала парламент создать новую коалицию

Зеленский попытается использовать давление США на РФ для прекращения войны - СМИ

В ЕК назвали четыре принципа, которые являются основой для предложенных вариантов финансирования Украины на 2026-2027 гг.

Письма за отставку правительства подписали уже 63 депутата из разных фракций - Герасимов

Партии "Батькивщина" и "Евросолидарность" призывают к отставке Кабмина и формированию коалиционного правительства

"Европейская солидарность" заблокировала трибуну Рады

Порошенко настаивает на гарантиях ненападения со стороны власти на НАБУ и САП и на перезагрузке ГБР

Мирное соглашение в Украине маловероятно до весны - Стубб призывает поддерживать Киев, несмотря на коррупционный скандал

"Евросолидарность" получила подписные листы и начинает сбор подписей за отставку правительства - нардеп Герасимов

МИД на заявление Орбана: Лекции о коррупции от политика, замешанного в коррупционных скандалах? Нет, спасибо

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА