Интерфакс-Украина
22:10 25.05.2024

Зеленский: Все в мире, кто снабжает оружием и стоит бок-о-бок с Украиной, является настоящим спасителем жизни

1 мин читать
Зеленский: Все в мире, кто снабжает оружием и стоит бок-о-бок с Украиной, является настоящим спасителем жизни

Все в мире, кто снабжает оружием и стоит бок-о-бок с Украиной, является настоящим спасителем жизни, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Важно быть всем вместе, чтобы русский террор был преодолен, и чтобы каждый, кто виноват в этих ударах, получил справедливый ответ. Каждый, кто поддерживает нас системами ПВО, каждый, кто снабжает Украину оружием для защиты от российских террористов, каждый, кто в мире, кто стоит с нами бок о бок и не имеет дефицита решимости, является настоящим спасителем жизни", - сказано в его телеграм-канале.

"Благодарю всех в мире, кто сейчас поддерживает Украину, наш Харьков и осуждает российский террор", - отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что воздушная тревога в Харьковской области продолжается уже более 12 часов и Харьков целый день находится под ударами российских войск.

Как сообщалось, РФ в субботу нанесла несколько ударов по Харькову, в частности по строительному гипермаркету "Эпицентр" и плотной жилой застройке в центре города. в результате этих атак число пострадавших достигло 54 человек, погибших насчитывается уже пятеро, но их количество продолжает расти, по информации мэра города Игоря Терехова. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Качка: 2028 год - реалистичный горизонт завершения переговоров о вступлении с ЕС

Около 30 нардепов от "Слуги народа" причастны к подготовке заявления о коалиции и правительстве нацстойкости - Кривошеев

Арахамия: Отдельные народные депутаты имеют право на собственные позиции, однако ни фракция, ни партия с подобными заявлениями не выходила

На форуме женщин-военных Кличко объявил о новых инициативах для защитниц

Рада вошла в режим консультаций - Стефанчук

Еврокомиссия предлагает создать в ЕС "Военный Шенген"

Представители "Слуги народа" призывают другие фракции к переговорам о создании коалиции национальной стойкости - Потураев

Рада конституционным большинством уволила министров энергетики и юстиции Гринчук и Галущенко

"Евросолидарность" призвала парламент создать новую коалицию

Зеленский попытается использовать давление США на РФ для прекращения войны - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА