Интерфакс-Украина
00:18 13.06.2024

Италия выразила готовность в организации саммита по восстановлению Украины в 2025 году

1 мин читать
Италия выразила готовность в организации саммита по восстановлению Украины в 2025 году

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что его страна готова принять и организовать у себя Конференцию по восстановлению Украины в 2025 году, сообщает сайт МИД Италии.

"Итальянское правительство твердо настроено на поддержку восстановления и реконструкции Украины, о чем свидетельствует широкое и авторитетное присутствие нашей бизнес системы в Берлине. Этот вопрос мы также задали в центр нашего председательства в G7: мы ожидаем конкретных результатов от Конференции и готовы взять на себя организацию ее проведения в Италии в 2025 году", - сказал Таяти на ежегодной Конференции по восстановлению Украины, которая в этот раз прошла в Берлине.

Также политик добавил, что двусторонняя помощь Италии составляет более двух миллиардов евро. Речь идет о сумме без учета военной помощи и взноса в общеевропейскую.

"На Конференции по восстановлению в 2025 году примут участие главы государств и правительств из 77 стран: всего ожидается около 1800 участников. Будут приглашены 500 компаний, из них 150 из Германии, 150 из Украины и 200 из других стран-участниц", - добавили в МИД. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА