Интерфакс-Украина
20:52 13.06.2024

Лидеры G7 достигли политического соглашения по использованию доходов от замороженных активов РФ – Мелони

1 мин читать
Лидеры G7 достигли политического соглашения по использованию доходов от замороженных активов РФ – Мелони

Участники саммита G7 в Апулии достигли политического соглашения по использованию доходов от замороженных активов РФ для помощи Украине, заявила в четверг премьер Италии Джорджа Мелони.

"Мы достигли политического соглашения по предоставлению дополнительно финансовой поддержки Украине в примерно $50 млрд до конца года. Речь идет о системе кредитов. Конфискации (активов РФ) не будет, речь идет об использовании доходов от активов", - приводит ее слова газета "Коррьере делла сера".

Со своей стороны, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также заявила о достижении соглашения по данной теме.

"G7 договорилась о предоставлении Украине кредитов на сумму около 50 миллиардов долларов до конца года. Для их погашения мы будем использовать доходы от суверенных активов России.Это основано на действиях ЕС, где мы уже направляем эти доходы на оборону и восстановление Украины", - написала фон дер Ляйен в соцсети Х.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК осудил атаку РФ на гумконвой в Херсонской области

Гуманитарный комитет Рады поддерживает реализацию в 2026 г. проекта "1000 часов контента" - Кравчук

Киев направил на укрытия второго уровня 2,7 млрд грн - Кличко

Суд продолжит рассмотрение иска Порошенко об отмене санкций против него в закрытом режиме 7 ноября - адвокат

Уровень доверия к Зеленскому остается неизменным, но только 25% хотели бы его президентства после войны - КМИС

Новые правила увольнения работников и местных депутатов во время войны предлагает группа депутатов "Слуги народа"

ЦИК продлила для Черновол срок подачи документов для регистрации нардепом

Киевсовет должен перенаправить на мобильные укрытия 500 млн грн, которые не использовали райадминистрации - Кличко

Рейтинг Макрона упал до рекордно низких 14% на фоне политического кризиса в стране - опрос

Залужный: Я не признаю никаких идей проведения выборов во время войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА