Интерфакс-Украина
23:48 19.06.2024

РФ можно приглашать на переговоры только после ее поражения - французский эксперт

2 мин читать
РФ можно приглашать на переговоры только после ее поражения - французский эксперт

Идея приглашать Россию за стол переговоров является обманчивой, это может произойти только при условии полного поражения "путинской России", заявил президент Центра изучения и исследования политических решений (Франция) Николя Тензер.

Во время специального события Киевского форума по безопасности, основанного Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину" он указал, что слова "мирные переговоры" - это то, от чего страны Запада должны сейчас воздерживаться.

"Я видел коммюнике Саммита мира, и я думаю, что идея, что мы должны пригласить сейчас Россию за стол переговоров, является обманчивой. Каждый раз, когда мы говорим о мире, это поддерживает много российских нарративов, которые мы все еще наблюдаем во многих столицах. Тезисы, что нам надо пойти на уступки России, договориться о чем-то - все это вводит в заблуждение", - подчеркнул Тензер.

Также он отметил, что Запад должен сосредоточиться на том, чтобы предоставить все необходимое Украине для ее "полной и абсолютной победы" над Россией.

"Сейчас, пожалуй, рано проводить саммит мира, зато стоит проводить Саммит войны, поскольку прежде всего сначала нужно победить в войне. Это должна быть наша общая цель, мы должны предоставить все необходимое Украине для достижения этой цели, чтобы Украина могла выиграть войну", - заявил Тензер.

Он отметил, что недавно посещал Украину и общался с украинцами, и этот процесс, по его мнению, надо ускорить.

"Конечно Украина в одиночку не могла бы выбить российскую армию со своей территории. Речь идет не просто о сопротивлении российской армии, а о победе над ней, чтобы завершить эту работу и довести ее до конца", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Евроинтеграционные реформы должны занимать ведущее место в повестке дня нового правительства - глава комитета Рады

Порошенко расценил заявления Свириденко и Пронина относительно оснований введения санкций против него как свидетельство их фальсификаций

Порошенко считает неконституционным голосование за премьера в Раде из-за отсутствия коалиции

В правительстве Свириденко будет два новых министра и вице-премьер, еще трое чиновников сменят министерства

Свириденко о Шмыгале: У него можно было учиться не только как у руководителя, но и как у человека

Отставка правительства противоречит закону "О правовом режиме военного положения" и подрывает легитимность следующего состава Кабмина - Порошенко

Порошенко раскритиковал изменения в госбюджет перед заменой правительства и передачу 8 млрд грн из бюджета Киева в резервный фонд

Нардеп Буймистер вошла во фракцию "Батькивщина"

Сенат США тормозит рассмотрение пакета санкций против России - СМИ

Орбан призывает ЕС ввести санкции против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА