Интерфакс-Украина
01:50 10.07.2024

Байден: эта война закончится тем, что Украина останется свободной и независимой. Россия не победит

1 мин читать
Байден: эта война закончится тем, что Украина останется свободной и независимой. Россия не победит

Президент США Джо Байден заявляет, что Россия проигрывает в войне, которую она развязала против Украины, а Украина по окончанию этой войны останется свободной страной.

"Не заблуждайтесь, Россия проигрывает в этой войне. Прошло более двух лет с начала выбранной Путиным войны, и ее потери ошеломляют: более 350 тыс. российских военнослужащих убиты и ранены", - заявил он во вторник в Вашингтоне, выступая на торжествах, посвященных 75-тилетию НАТО.

Байден продолжив, констатировав, что около миллиона россиян, многие из них молодые люди, покинули Россию, потому что они "больше не видят будущего в России". "И главное. Помните, Киев должен был упасть через пять дней, помните? Спустя два с половиной года мы стоим и будем стоять. Союзники знали, что до этой войны Путин думал, что НАТО развалится. Сегодня НАТО сильнее, чем когда-либо в своей истории. Когда началась эта бессмысленная война, Украина была свободной страной. Сегодня это по-прежнему свободная страна. И война закончится тем, что Украина останется свободной и независимой страной. Россия не победит. Украина победит", - эти слова были встречены аплодисментами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" получила подписные листы и начинает сбор подписей за отставку правительства - нардеп Герасимов

МИД на заявление Орбана: Лекции о коррупции от политика, замешанного в коррупционных скандалах? Нет, спасибо

В Киеве заявляют: Нынешние мирные переговоры с РФ пока прекращены из-за отсутствия какого-либо прогресса - СМИ

Кличко обсудил с руководством группы ЕБРР дальнейшее сотрудничество и воплощение существующих проектов

Порошенко призывает к отставке правительства и формированию новой коалиции в Верховной Раде

Аппарат Рады отказал "Европейской солидарности" в выдаче подписных листов за отставку правительства - Герасимов

Увольнения Галущенко и Гринчук недостаточно, нужна отставка всего правительства, считают депутаты "Голоса" и "ЕС"

Кравчук об итогах заседания парламентского комитета ассоциации: Украина - равноправный партнер ЕС

Трамп заявил, что Индия стала меньше покупать нефти из РФ, планирует сократить пошлины на индийские товары

Трамп убежден, что вести дела с Китаем следует с позиции силы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА