Интерфакс-Украина
20:03 25.10.2020

Экзит-пол "Рейтинга" по выборам мэра Киева: Кличко – 47,8%, Попов – 8,6%, Притула – 8,3%, Верещук – 8%

1 мин читать

Киев. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – На выборах городского головы Киева лидирует действующий мэр города Виталий Кличко, за которого проголосовали 47,8% избирателей, свидетельствуют результаты экзит-пола группы "Рейтинг", представленные в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" в воскресенье вечером.

На втором месте с 8,6% голосов экс-глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов ("ОПЗЖ"), на третьем - зампредседателя партии "Голос" Сергей Притула.

На четвертом месте с 8% - народный депутат фракции "Слуга народа" Ирина Верещук, за ней на пятом месте с 6,3% народный депутат фракции "Батькивщина" Алексей Кучеренко.

Остальные кандидаты набрали меньше 5% голосов избирателей.

Социологическая группа "Рейтинг" представила несколько экзит-полов и результаты электорально-поведенческого комбинированного исследования, которые проводились на 400 избирательных участках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Охотники призывают к обновлению законодательства в сфере развития охотничего промысла

Около половины украинцев воспринимают США как стратегического партнера - опрос

Снизилась доля убежденных, что, несмотря на препятствия, Украина должна быть независимой - опрос

Процент людей, которые считают, что Украина стала единым целым, противодействуя российской агрессии, с каждым годом уменьшается - опрос

Более 70% украинцев считают, что Украине нужен мир, но не любой ценой - опрос

НАБУ не оправдало ожиданий общества по борьбе с топ-коррупцией - эксперты

"Укрводоканалэкология" настаивает на утверждении возможности бронирования до 75% работников водоканалов

В Украине заработал единый RnD-хаб в сфере противоминной деятельности

Политологи предполагают, что Трамп не будет разговаривать с Путиным 18 марта

Украинская диабетическая федерация запускает YouTube-канал и Школу диабета для журналистов и блогеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА