Интерфакс-Украина
12:06 17.07.2024

Мэр Парижа искупалась в Сене на фоне обеспокоенности о пригодности воды в реке для проведения Олимпиады

1 мин читать
Мэр Парижа искупалась в Сене на фоне обеспокоенности о пригодности воды в реке для проведения Олимпиады

Мэр Парижа Анна Идальго в среду окунулась в Сену в Париже на фоне разногласий о том, пригодна ли вода в реке для спортивных мероприятий в рамках летних Олимпийских игр 2024 года, сообщают французские СМИ.

Во время заплыва ее сопровождали председатель оргкомитета Олимпиады в Париже Тони Эстанге, перфект Парижского региона Марк Гийом и заместитель мэра Парижа по вопросам спорта Пьер Рабадан.

В ходе трансляции с берега Сены можно было наблюдать, как все четверо в гидрокостюмах спустились в Сену с платформы, а затем проплыли около 100 метров.

На прошлой неделе министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера также искупалась в Сене.

С начала лета из-за неудовлетворительного качества воды сохранялась обеспокоенность относительно возможности проведения на Сене олимпийских заплывов по программам марафонского плавания и триатлона.

На прошлой неделе мэрия Парижа объявила, что вода в реке Сена соответствовала стандартам для плавания спортсменов "десять или одиннадцать" дней из последних двенадцати, что является удовлетворительным результатом.

ПОСЛЕДНЕЕ

Бех-Романчук о своем отстранении: К моему делу отнеслись халатно

Антидопинговая ассоциация дисквалифицировала известную легкоатлетку Бех-Романчук на 4 года из-за допинга

Правительство ожидает от спортсменов более 6,5 тыс. наград на международных соревнованиях в 2025-2026гг - проект Программы действий правительства

Переход Забарного из английского "Борнмута" во французский ПСЖ стал вторым по стоимости для украинцев - оценка

Украина заняла 10-е место в медальном зачете XVIII летнего ЕЮОФ

Спортмедиа Tribuna.com запустило глобальную платформу на шести языках с целью выйти на 50 млн ежемесячных пользователей

Украинская юношеская сборная отправилась на ЕЮОФ-2025

Презентованы медали зимней Олимпиады-2026 в Италии

Экс-гимнаст сборной Украины Илья Ковтун сменил спортивное гражданство на хорватское

Утвержден состав делегации Украины для участия в летнем ЕЮОФ-2025

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА