18:40 25.10.2024

Киев увеличил выплаты призерам Олимпиады и Паралимпиады в Париже и их тренерам

1 мин читать
Киев увеличил выплаты призерам Олимпиады и Паралимпиады в Париже и их тренерам
Фото: https://kyivcity.gov.ua/

Киевские спортсмены, завоевавшие золотую медаль на Олимпиаде и Паралимпиаде в Париже в 2024 году получили из бюджета украинской столицы почти 2,5 млн грн, завоевавшие бронзовые – более 1,2 млн грн, за пятое и шестое места – 186 тыс. грн, сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации в пятницу.

"Киевляне продемонстрировали высокое спортивное мастерство и волю к победе – дважды в их честь поднимался флаг Украины. На этой Олимпиаде за славу нашего государства соревновались 140 спортсменов в 26 видах спорта. Среди них 42 спортсмена-киевлянина боролись за награды в 15 видах спорта", – отметил мэр Киева Виталий Кличко, который провел встречу с олимпийскими призерами в здании столичной мэрии.

В КГГА отметили, что в текущем году выплаты призерам Олимпиады и Паралимпиады увеличены. Получили денежные премии и их тренеры.

ХХХІІІ Олимпийские Игры прошли в этом году в Париже с 26 июля по 11 августа. Паралимпийские игры проходили также в Париже с 28 августа по 8 сентября 2024 год.

Из 12 наград сборной Украины на минувшей Олимпиаде 1 золотую медаль завоевали киевлянки Ольга Харлан и Юлия Бакастова - фехтование на саблях (командные соревнования). 2 бронзовые медали – Ольга Харлан – фехтование на саблях (личные соревнования) и Ирина Геращенко – легкая атлетика (прыжки в высоту).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минспорта является бенефициаром одного и реципиентом двух проектов, которые финансируются через USAID

Минспорта призывает IIHF продолжить отстранение сборных стран-агрессоров по хоккею от международных соревнований

Первые 25 тыс. ветеранов уже получают по 1,5 тыс. грн. на услуги спортивных клубов

Украина проведет домашний матч плей-офф Лиги наций УЕФА с Бельгией в испанской Мурсии

Гутцайт о смене гражданства серебряного призера Олимпиады-2024 Ковтуна и его тренера: это нечестно, если есть проблемы - их надо решать вместе

Серебряный призер Олимпийских игр-2024 Ковтун намерен сменить гражданство

Владимир Кличко провел тренировку для ветеранов в реабилитационном центре "Титановые"

Утверждены новые критерии критичности предприятий в сфере физической культуры и спорта

Чемпион мира по стилевому каратэ Александр Семенюк погиб при выполнении боевого задания

Подать заявление на ежеквартальные 1,5 тыс. грн на оплату услуг спортклубов для УБД можно будет через "Дию"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА