Интерфакс-Украина
16:47 21.09.2015

Украина может стать соорганизатором Евробаскета-2017 - президент ФИБА-Европа

1 мин читать
Украина может стать соорганизатором Евробаскета-2017 - президент ФИБА-Европа

Украина готова и может стать соорганизатором чемпионата Европы по баскетболу 2017 года среди мужских сборных, сообщил президент ФИБА-Европа Тургай Демирель.

"Украинская сторона не выявила желания единолично проводить турнир. Но Украина сохраняет шансы принять турнир в качестве соорганизатора. Заявка находится на рассмотрении", - цитирует его официальный сайт Федерации баскетбола Украины в понедельник.

Прием заявок на организацию Евробаскета-2017 завершится 2 ноября. После этого эксперты ФИБА-Европа посетят все страны-претенденты. Будут рассматриваться все форматы заявок: от самостоятельного проведения чемпионата до совместной организации несколькими странами.

Как сообщалось, избранный в конце мая 2015 года новым президентом ФБУ Михаил Бродский озвучил идею о проведении в Украине матчей одной из четырех групп Евробаскета-2017.

2 июня в федерации сообщили, что президент Украины Петр Порошенко своим письмом от 27 мая поручил премьер-министру Арсению Яценюку срочно отработать вопрос о проведении Евробаскета-2017 в Украине.

13 июня 2014 года Совет ФИБА-Европа принял решение перенести Евробаскет-2015, право на проведение которого Украина получила в декабре 2011 года, в другую страну или страны. Взамен было решено предоставить Украине приоритетное право принимать Евробаскет в 2017 году при наличии желания и необходимых возможностей.

Евробаскет-2015, который завершился 20 сентября, проходил в Германии, Латвии, Хорватии и Франции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко посетил соревнования ветеранов "Киев несокрушимый"

Украина призывает МОК и FIG отстранить российскую гимнастку Мельникову от международных соревнований как нейтральную спортсменку

Украинские спортсмены получили уже 17 лицензий на участие в зимней Олимпиаде-2026

Кабмин назначил 50 стипендий тренерам, которые обеспечивают подготовку к Олимпиаде-2026 в Италии и Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе

Бой Усика с Дюбуа пройдет 19 июля на стадионе "Уэмбли"

Рада поддержала законопроект по адаптивному спорту

Усик проведет бой с Дюбуа за пояс абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе 12 июля на стадионе "Уэмбли" - СМИ

Олимпиада-2028: Пять новых видов спорта, гендерный паритет в командных соревнованиях, новые медальные шансы

На летнем ЕЮОФ-2025 Украину будут представлять 78 спортсменов в 12 видах спорта

Шевченко связывает свой проигрыш в выборах в члены исполкома УЕФА с политическими мотивами - УАФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА