Интерфакс-Украина
17:28 21.02.2024

Россия на сегодня имеет только 6 лицензий на участие в Олимпиаде в Париже - Гутцайт

1 мин читать
Россия на сегодня имеет только 6 лицензий на участие в Олимпиаде в Париже - Гутцайт

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Вадим Гутцайт заявляет, что на сегодня у России только шесть лицензий на участие в Олимпийских играх в Париже (Франция).

"На сегодняшний день россияне имеют только 6 лицензий на Олимпийские игры. Конечно, лицензионные соревнования в этом году будут еще продолжаться, и у них есть возможность принимать участие и бороться за лицензии", - сказал Гутцайт в эфире национального телемарафона в среду.

В то же время, по его словам, россияне периодически отказываются от участия в соревнованиях, из-за того, что не хотят выступать без государственной символики, как нейтральные спортсмены, также некоторых из них не допускают к соревнованиям из-за несоответствия критериям нейтральности.

"Я вижу, что еще несколько спортсменов из России смогут получить лицензии", - добавил он.

Гутцайт отметил, что на предыдущих Олимпиадах Россию представляло ориентировочно 300-350 спортсменов. "На сегодня я вижу 30, максимум 40 спортсменов, которые могут получить лицензии", - подчеркнул он.

Среди прочего, глава НОК Украины допустил, что РФ может вообще отказаться от участия в Олимпиаде в Париже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Усик возглавил обновленный рейтинг боксеров по версии The Ring

Кабмин урегулировал минимальное количество должностей тренеров-преподавателей в зависимости от места расположения ДЮСШ

Зеленский лишил ряд спортсменов выплаты государственных стипендий

Бидный согласовал возвращение спортуниверситетов в сферу ведения Минспорта

Кабмин утвердил социальную программу развития физкультуры и спорта до 2030г.

Бидный обсудил с украинскими молодыми спортсменами за рубежом вопросы контрактов и отбора в сборные

Легкоатлетический манеж в Черкассах пострадал от российского обстрела - министр спорта

Рада призвала Международный паралимпийский комитет запретить участие представителей РФ и Беларуси в спортивных соревнованиях

Зеленский лишил Бубку и Клочкову госстипендий, Беленюк расценивает это как призыв вернуться в Украину

Рада призвала УЕФА запретить участие белорусских команд в международных соревнованиях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА