Интерфакс-Украина
15:16 31.01.2025

Сервис жалоб на отсутствие мобильной связи и интернета появился в "Дие"

2 мин читать
Сервис жалоб на отсутствие мобильной связи и интернета появился в "Дие"

В "Дие" появился сервис подачи жалоб об отсутствии мобильной связи и интернета, сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Сообщайте об отсутствии связи или мобильного интернета - запустили сервис в "Дие". Если у вас долго грузятся страницы, не идет звонок или не открывается TikTok - сообщайте об этом в "Дие". Услугу найдете сразу на главном экране приложения", - написал Федоров в Телеграме в пятницу.

Сообщить о проблемах со связью или интернетом можно, воспользовавшись опцией на главном экране "Дии" и предоставив одноразовый доступ к геолокации, говорится в сообщении вице-премьера.

Федоров посоветовал оставлять жалобы в "Дие" даже при отсутствии интернета - после его появления они будут получены сервисом автоматически. Также, по его словам, можно воспользоваться WiFi в одном из ближайших пунктов несокрушимости.

Услуга нужна для того, чтобы Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (НКЭК), оперативно получала информацию о местах, где возникают проблемы с мобильной связью и интернетом, и могла совместно с операторами исправить ситуацию, пояснил вице-премьер.

Ранее сообщалось, что НКЭК на заседании 29 января утвердила перечень, из которого следует, что доступ к высокоскоростному интернету отсутствует у жителей 4917 населенных пунктов в пределах 18 областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Для санкций против Telegram в Украине нет политической воли - глава комитета по свободе слова

Опрос о цифровых услугах проходит в "Киеве Цифровом"

ИИ-стартап Маска xAI продает акции на $300 млн и намерен привлечь еще $5 млрд

"Нова пошта" объяснила, что изменится для посылок с наложенным платежом из-за усиления контроля государства за деятельностью предпринимателей

Apple обжалует предписание ЕК обеспечить совместимость iOS с продуктами конкурентов

Зеленский подписал закон для присоединения Украины к европейскому роуминговому пространству

"Киевстар" планирует благодаря инвестициям в $1 млрд довести долю нетелеком доходов до 50% за 5 лет

Наблюдательный совет "Укрпошты" покинул глава КГВА Тимур Ткаченко

"Нова пошта" после ночной атаки врага установит в Измаиле мобильное отделение

Сделка xAI с Telegram на $300 млн еще не подписана, подтвердили Маск и Дуров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА