Интерфакс-Украина
18:21 11.02.2025

В приложении "Дия" может появиться услуга расторжения брака

1 мин читать
В приложении "Дия" может появиться услуга расторжения брака

Министерство цифровой трансформации (Минцифры) изучает целесообразность введения услуги расторжения брака в "Дие".

"Команда "Дии" сейчас анализирует востребованность и возможность реализации услуги расторжения брака онлайн среди украинцев. От результатов этого исследования зависит, появится ли такая услуга в "Дие" и начнется ли работа над ее разработкой", - сообщила пресс-служба Минцифры в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Ранее сообщалось, что в Украине в 2024 году зарегистрировано 150,21 тыс. браков, что на 19,3% меньше, чем в прошлом году. В то же время количество зарегистрированных расторжений брака выросло на 42,2% до 34,29 тыс., в том числе по решению суда - на 2.3%, до 1,31 тыс.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

OpenAI выпустила ИИ-инструмент для разработки программного обеспечения

"Нова пошта" запустила новый формат: компания создает сеть мини-отделений на территории ЖК в Киеве и городах-миллионниках

В результате атаки украинских хакеров на российскую судебную систему в 2024 г. уничтожена треть архива судебных дел

VEON в I кв. нарастил выручку на 8,9% - до $1 млрд, EBITDA - на 13,7%, выручка от бизнеса в Украине возросла на 36,9%

"Киевстар" в I кв. увеличил выручку на 49,5%, удвоил капитальные инвестиции

Microsoft сократит 3% рабочих мест в рамках оптимизации структуры управления - СМИ

Боярка стала 40-м городом в сети Glovo

Ракета компании SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink

ЕС продолжает развивать технологическое и цифровое сотрудничество с Японией - ЕК

"Укрпошта" запустила сервис для возврата неполученных посылок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА