Интерфакс-Украина
12:56 29.05.2025

Сделка xAI с Telegram на $300 млн еще не подписана, подтвердили Маск и Дуров

1 мин читать
Сделка xAI с Telegram на $300 млн еще не подписана, подтвердили Маск и Дуров

Компания Илона Маска xAI еще не подписала соглашение с Telegram, касающееся внедрения ее технологий искусственного интеллекта в функционал мессенджера.

"Никакая сделка не была подписана", - написал сам Маск в соцсети X.

Информацию подтвердил и основатель Telegram Павел Дуров. "Это правда. Есть принципиальное соглашение, но формальности еще не улажены", - написал он в той же соцсети.

Как сообщил накануне Дуров, летом пользователи Telegram получат доступ к чат-боту Grok, разработанному xAI. По его словам, такое партнерство согласовано сроком на один год. В рамках сделки Telegram получит $300 млн денежными средствами и бумагами xAI плюс 50% выручки от продажи подписок на сервисы xAI через Telegram.

Компания xAI была основана Маском в июле 2023 года. В начале мая СМИ писали, что ее стоимость в рамках нового раунда привлечения финансирования может достичь $120 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фильм "F1" с Бредом Питтом показал лучший дебют в прокате в истории Apple

Украинские и европейские мобильные операторы достигли предварительного соглашения по недопущению резкого подорожания услуг в роуминге до конца года - НКЭК

"Укрпошта" расширяет возможность доставки в США благодаря соглашению с USPS

"Киевстар" запустил услугу облачного сервиса для украинского бизнеса

Sigma mobile завершил восстановительные работы и готовит усиленную линейку павербанков

lifecell внедрил технологию общего номера для смартфона и смарт-часов

Исследователи зафиксировали самую массовую утечку данных в истории, скомпрометированы почти 16 млрд учетных записей

Украина присоединится к единой роуминговой зоне ЕС с 2026 года

"Киевстар" получил разрешение на тестирование спутниковой технологии Direct to СеІІ

ЕК предложила включить Украину в зону роуминга ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА