Интерфакс-Украина
12:56 29.05.2025

Сделка xAI с Telegram на $300 млн еще не подписана, подтвердили Маск и Дуров

1 мин читать
Сделка xAI с Telegram на $300 млн еще не подписана, подтвердили Маск и Дуров

Компания Илона Маска xAI еще не подписала соглашение с Telegram, касающееся внедрения ее технологий искусственного интеллекта в функционал мессенджера.

"Никакая сделка не была подписана", - написал сам Маск в соцсети X.

Информацию подтвердил и основатель Telegram Павел Дуров. "Это правда. Есть принципиальное соглашение, но формальности еще не улажены", - написал он в той же соцсети.

Как сообщил накануне Дуров, летом пользователи Telegram получат доступ к чат-боту Grok, разработанному xAI. По его словам, такое партнерство согласовано сроком на один год. В рамках сделки Telegram получит $300 млн денежными средствами и бумагами xAI плюс 50% выручки от продажи подписок на сервисы xAI через Telegram.

Компания xAI была основана Маском в июле 2023 года. В начале мая СМИ писали, что ее стоимость в рамках нового раунда привлечения финансирования может достичь $120 млрд.

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство разрешило местным властям поддерживать мобильную связь во время блэкаутов – первый вице-премьер

Национальная ассоциация лоббистов Украины поддерживает инициативу Европарламента относительно минимального возраста доступа к соцсетям

Apple в 2025 году опередит Samsung по поставкам смартфонов впервые за 14 лет - эксперты

lifecell отчитывается о минимум 95% работоспособности сети во время отключений

"Сестринская" "Киевстара" компания QazCode вместе с MeetKai будет разрабатывать локализованные языковые модели на основе ИИ

Тройка мобильных операторов с большим отрывом лидировала по доходам в I пол.-2025 - регулятор

NovaPay планирует полностью отказаться от общения в мессенджерах и перейти на поддержку в приложении

Зеленский подписал закон о повышении стандартов мобильного интернета и связи

Тестирование спутниковой связи Starlink Direct to Cell открыто всем абонентам "Киевстар" в Украине

"Vodafone Украина" на тендере по выкупу евробондов на $10,8 млн получил заявки на $127,14 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА