"Укрпошта" расширяет возможность доставки в США благодаря соглашению с USPS
Национальный почтовый оператор АО "Укрпошта" получит возможность доставлять посылки в четыре аэропорта США: в Лос-Анджелесе, Чикаго, Майами и Нью-Йорке.
Как сообщил генеральный директор Игорь Смилянский по результатам подписания соглашения с Почтой США (USPS), это должно уменьшить сроки доставки с 8-10 дней до 6-8.
"Договорились в ближайшее время открыть для доставки четыре аэропорта (Лос-Анджелес, Чикаго, Майами и Нью-Йорк)... Цены при этом не изменятся", - написал Смилянский на своей странице в фейсбуке.
По его словам, благодаря соглашению также удастся уменьшить тариф на посылки от 1 до 5 кг, распространив на них тариф Prime. "Время внедрения - между 1 октября 2025 года и 1 января 2026 года", - уточнил глава "Укрпошты".
По его словам, соглашение с USPS готовилось два года и предусматривает также лучшие условия оплаты для "Укрпошты", что позволит компании продолжить инвестиции в инфраструктуру даже во время войны.
Смилянский отметил и то, что команда Почты США пообещала убедить Amazon и другие площадки для открытия прямой доставки в Украину.