16:16 12.11.2020

"Киевстар" запустил услугу eSIM для абонентов предоплаты

1 хв читати
"Киевстар" запустил услугу eSIM для абонентов предоплаты

Мобильный оператор компания "Киевстар" запустил услугу встроенной электронной SIM-карты для абонентов предоплаченной связи.

Как отмечается в сообщении оператора, распространенном в четверг, услуга предоставляется без дополнительной платы и включена в тарифы предоплаты "Видео без границ", "Развлечения без границ" и "Общение без границ".

Электронную симкарту можно подключить на сайте магазина оператора или заменить самостоятельно в приложении "Мой Киевстар".

"eSIM – это встроенная в смартфон или другой девайс SIM карта. Технология eSIM позволяет подключить на один электронный чип в среднем до пяти разних номеров в зависимости от модели девайса и переключаться между ними, без замены основной SIM-карты", - отмечается в сообщении.

В "Киевстаре" также подчеркивают, что eSIM имеет более высокую степень защиты: смартфон защищен от повреждения из-за постоянной замены SIM-карты; в случае утери телефона – eSIM нельзя выкинуть, а значит и вероятность отыскать девайс возрастает.

Оператор также отмечает, что технология eSIM набирает популярность и спрос на нее будет расти - за последний год, количество смартфонов в сети "Киевстар", которые поддерживают eSIM, выросло на 160%.

На данный момент, услуга доступна абонентам предоплаты, но в перспективе ее функционал будет доступен бизнес-клиентам и абонентам контрактной формы обслуживания.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА