Интерфакс-Украина
11:28 08.02.2022

Весной все вакцинированные украинцы старше 60 лет получат бесплатный смартфон и льготный доступ к интернету - Зеленский

1 мин читать
Весной все вакцинированные украинцы старше 60 лет получат бесплатный смартфон и льготный доступ к интернету - Зеленский

Президент Владимир Зеленский анонсировал новую государственную программу, в рамках которой все вакцинированные украинцы старше 60 лет могут получить бесплатный смартфон и льготный тариф.

"Два года назад мы запустили курсы цифровой грамотности для пожилых людей, а весной запускаем новую большую государственную программу - все желающие вакцинированные украинцы старше 60 лет получают бесплатный качественный современный смартфон и льготный тариф", - сказал он в ходе "Дия Саммит" во вторник.

Как уточнил президент, как ожидается, смартфоны смогут получить 8,5 млн граждан.

Как сообщалось, в настоящее время в рамках программы "еПоддержка" вакцинированные двумя дозами лица старше 60 лет могут потратить 1 тыс. грн, в том числе, на лекарства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уровень вовремя доставленных отправлений "Укрпошты" достиг 98%

Для санкций против Telegram в Украине нет политической воли - глава комитета по свободе слова

Опрос о цифровых услугах проходит в "Киеве Цифровом"

ИИ-стартап Маска xAI продает акции на $300 млн и намерен привлечь еще $5 млрд

"Нова пошта" объяснила, что изменится для посылок с наложенным платежом из-за усиления контроля государства за деятельностью предпринимателей

Apple обжалует предписание ЕК обеспечить совместимость iOS с продуктами конкурентов

Зеленский подписал закон для присоединения Украины к европейскому роуминговому пространству

"Киевстар" планирует благодаря инвестициям в $1 млрд довести долю нетелеком доходов до 50% за 5 лет

Наблюдательный совет "Укрпошты" покинул глава КГВА Тимур Ткаченко

"Нова пошта" после ночной атаки врага установит в Измаиле мобильное отделение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА