Интерфакс-Украина
14:16 22.02.2022

"Датагруп" и Volia авансируют уплату 50 млн грн налогов

1 мин читать
"Датагруп" и Volia авансируют уплату 50 млн грн налогов

Провайдер волоконно-оптической инфраструктуры и цифровых услуг компания "Датагруп", в июне 2021 года купивший 100% группы компаний Volia, решил осуществить платеж в размере 50 млн грн налогов.

"Сила Украины и нашего народа в единстве. "Датагруп" и Volia как ответственный украинский бизнес не могут оставаться в стороне от событий и угроз вокруг нашей страны. Мы верим в Украину и ее будущее", - цитируется в сообщении компаний, распространенном во вторник СЕО "Датагруп" Михаил Шелемба.

Он подчеркнул, что в Украину верят также сотрудники и клиенты компании - именно поэтому в "Датагруп" и Volia приняли решение осуществить авансовый платеж в размере 50 млн грн налогов.

"Надеемся, что наша гражданская позиция будет хорошим примером для других представителей бизнеса Украины", – подчеркнул Шелемба.

В июне 2021 года "Датагруп" завершила подписание соглашения о приобретении 100% украинского провайдера услуг платного телевидения и кабельного скоростного интернет-доступа группы компаний Volia.

"Датагруп" в 2020 году увеличила чистую прибыль по МСФО на 32,3% по сравнению с 2019 годом - до 187,517 млн грн, сократила чистый доход на 2,73% - до 1,285 млрд грн, при этом увеличив валовую прибыль на 11,5% - до 634,672 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Минцифры ожидают увеличения загруженности ЦПАУ в первые дни ноября в связи с изменениями в оформлении отсрочек

"Укртелеком" за 9 мес.-2025 увеличил доход на 5,6%, EBITDA выросла на 6,6%

"Киевстар" расширяет тестирование спутниковой связи Starlink Direct to Cell на всю Украину

"Нова пошта" за 9 мес. уменьшила чистую прибыль на 6,2% при росте выручки на 22,5%

ДШВ ВСУ начали работу в официальной цифровой системе учета военных "Импульс" - Минобороны

Нидерланды выделяют EUR10 млн на киберпрограмму Великобритании для Украины

IT-Enterprise интегрировала ИИ-инструменты во все собственные продукты - соучредитель

Критически важный вопрос, на каком языке молодежь играет в видеоигры, - эксперты

"Vodafone Украина" и lifecell отчитались о 90-99% работоспособности сетей во время блэкаутов в Чернигове и Сумах

За последние 5-6 лет государство полностью перестало бороться с пиратством - гендиректор "1+1"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА