16:35 24.05.2022

В Украине создали ИТ-армию из 300 тыс. специалистов - Федоров

1 хв читати
В Украине создали ИТ-армию из 300 тыс. специалистов - Федоров

За три месяца войны в Украине шесть групп российских хакеров провели более 430 кибератак, сообщил вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в ходе International Diia Summit Brave Ukraine во вторник.

"В течение последних восьми лет Украина подвергалась кибератакам из России практически все время. Во время полномасштабной войны кибератаки стали еще более интенсивными: почти за три месяца войны в Украине по меньшей мере шесть групп российских хакеров провели более 430 кибератак", - сказал он.

При этом Федоров сообщил, что Украина создала очень мощную ИТ-армию с почти из 300 тыс. человек, к которой присоединились как украинские, так и международные ИТ-профессионалы.

"Солдаты присоединились абсолютно добровольно", - отметил он.

По словам министра, во время войны Украина также начала использовать искусственный интеллект для распознавания погибших россиян. Кроме того, более $60 млн криптовалютой удалось собрать на армию и гуманитарную помощь.

"Больше 10 тыс. терминалов Starlink приехало в Украину. Мы их используем для поддержки и восстановления критической инфраструктуры", - добавил Федоров.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА