Интерфакс-Украина
13:59 03.08.2022

Более 300 IТ-компаний уже включены в "Дия.City" - Минцифры

1 мин читать
Более 300 IТ-компаний уже включены в "Дия.City" - Минцифры

В правовой и налоговый режим "Дия.City" официально уже включены более 300 украинских и международных IТ-компаний, сообщило Министерство цифровой трансформации в Телеграм-канале в среду.

Среди присоединившихся к "Дия.City" в недавнее время: DataRobot – международная технологическая компания, создавшая AI-платформу для анализа данных и построения прогнозируемых моделей для бизнеса, которой пользуются всемирно известные бренды и компании из списка Fortune 500; Helsi.me — украинский стартап, создавший электронную медицинскую систему для записи врачей и хранения медицинских данных и Сiklum – международная аутсорсинговая IT-компания, основанная в Украине с офисами в США, Испании, Швейцарии, Дании, Израиле, Польше, ОАЭ и Пакистане.

Кроме того, к "Дия.City" присоединились: международная корпорация, создающая интегрированные решения для управления инвестициями SimCorp; платформа для автоматизации каналов продаж Reply.io и международная ИТ-компания, создающая технологические продукты для образовательных проектов и построение успешной карьеры Govitall.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины расширил действие специального правового режима "Дия.City" на ряд видов технологической деятельности.

Кроме того, IT-школы-резиденты "Дія.City" не будут уплачивать НДС.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уровень вовремя доставленных отправлений "Укрпошты" достиг 98%

Для санкций против Telegram в Украине нет политической воли - глава комитета по свободе слова

Опрос о цифровых услугах проходит в "Киеве Цифровом"

ИИ-стартап Маска xAI продает акции на $300 млн и намерен привлечь еще $5 млрд

"Нова пошта" объяснила, что изменится для посылок с наложенным платежом из-за усиления контроля государства за деятельностью предпринимателей

Apple обжалует предписание ЕК обеспечить совместимость iOS с продуктами конкурентов

Зеленский подписал закон для присоединения Украины к европейскому роуминговому пространству

"Киевстар" планирует благодаря инвестициям в $1 млрд довести долю нетелеком доходов до 50% за 5 лет

Наблюдательный совет "Укрпошты" покинул глава КГВА Тимур Ткаченко

"Нова пошта" после ночной атаки врага установит в Измаиле мобильное отделение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА