Интерфакс-Украина
16:48 25.04.2024

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

1 мин читать
Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Британская компания Hipgnosis Songs Fund, владеющая правами на произведения таких известных музыкантов, как Леонард Коэн, Шакира и Red Hot Chili Peppers, получила официальное предложение о покупке со стороны американского конкурента Concord Chorus, оценивающее компанию в $1,51 млрд.

Таким образом, Concord улучшил свое изначальное предложение, предусматривавшее оценку стоимости в $1,4 млрд, в попытке перебить цену, предлагаемую фондом Blackstone.

Concord теперь готова заплатить $1,25 за акцию Hipgnosis, Blackstone - $1,24. При этом предложение Blackstone неофициальное, и пока совет директоров британской компании рекомендует акционерам сделку с Concord.

Blackstone опубликовала пресс-релиз, призвав инвесторов пока не предпринимать никаких действий. Инвестфирма написала, что "оценивает варианты" и "дальнейшее сообщение последует позднее".

Hipgnosis была основана музыкальным продюсером Мерком Меркуриадисом в 2018 году. Ее бизнес-модель основана на покупке прав на песни и получении дохода от их стриминга и ротации в радиоэфире.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уровень вовремя доставленных отправлений "Укрпошты" достиг 98%

Для санкций против Telegram в Украине нет политической воли - глава комитета по свободе слова

Опрос о цифровых услугах проходит в "Киеве Цифровом"

ИИ-стартап Маска xAI продает акции на $300 млн и намерен привлечь еще $5 млрд

"Нова пошта" объяснила, что изменится для посылок с наложенным платежом из-за усиления контроля государства за деятельностью предпринимателей

Apple обжалует предписание ЕК обеспечить совместимость iOS с продуктами конкурентов

Зеленский подписал закон для присоединения Украины к европейскому роуминговому пространству

"Киевстар" планирует благодаря инвестициям в $1 млрд довести долю нетелеком доходов до 50% за 5 лет

Наблюдательный совет "Укрпошты" покинул глава КГВА Тимур Ткаченко

"Нова пошта" после ночной атаки врага установит в Измаиле мобильное отделение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА